1. Рады видеть Вас на русскоязычном форуме TeamSpeak!

    У нас Вы можете скачать последнюю версию:

    Перед регистрацией рекомендуем ознакомиться

    с Правилами форума.

    Присоединяйтесь! Учите и обучайтесь!

    Скрыть объявление
  2. Новая группа "Новичок" на нашем форуме!

    Новые пользователи будут попадать в группу "Новичок".

    Это сделано для того чтобы "Новички" ознакомились с форумом, так как в большинстве случаев проблема с которой вы хотите обратиться уже обсуждалась.

    Перейти в тему обсуждения
    Быстрый переход в группу Пользователь
  3. VPS/VDS и дедикейт сервера в аренду с DDoS защитой

    • Низкий пинг
    • Действующий SLA
    • Рублевые цены без привязки к курсу валют

    Бесплатный тестовый период VPS-OpenVZ

    Попробовать

Активные участники форума ругаются на пустом месте 2

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем darkangel66Icon, 17 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. darkangel66

    darkangel66Icon TEAM-HOST.RU ATHP Премиум Пользователь

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    201
    Баллы:
    672
    Извиняюсь что лезу в вашу беседу.. но зачем ТСке SSD ?
     
  2. Maunt

    Maunt Пользователь

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    447
    гугл тебе в помощь - там все преимущества ссд давно расмотрены, в том числе для сервера)))
     
  3. darkangel66

    darkangel66Icon TEAM-HOST.RU ATHP Премиум Пользователь

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    201
    Баллы:
    672
    Маунт , пожалуй я один из тех кто сам расскажет тебе всё о серверах, IT технологиях сетях передачи данных и ваще..
    я рос с этим.. изучал это.. живу этим.

    Вопрос был на кой черт ТИМСПИКУ SSD диск.
    Это тоже самое что 1.5 литровую бутылку минералки перевозить на карьерном 160 тонном белазе.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. SSHELOFASTOV

    SSHELOFASTOVIcon Доступ закрыт

    Регистрация:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    107
    Здесь на форуме так гордо включают "умников" что аж смешно, не хотят признавать ошибки когда их поправляешь еще и хамят, учится нужно всегда!
    А тимспик вроде как хорошо оптимизирован и в оперативке тусуется, запросы к диску очень малы
     
  5. tvq12

    tvq12 Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    399
    Вы бы перед тем, как нападать на человека и включать режим "гуру" научились читать сначала. Он, что где-то написал, что SSD очень важен для ТС? Он предложил, действительно, очень дешёвый и неплохой VPS и написал, что за эти небольшие деньги он предоставляет.
     
  6. Maunt

    Maunt Пользователь

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    447
    Малы, не малы, а они есть) Сейчас большинство хостингов с ссд, при этом много хостингов с ссд и ценами гораздо ниже чем у других с hhd дисками. Так скажи мне, уважаемый умник, мне что лучше выбрать ссд, или ххд, при равноценных остальных характеристиках и ценах? Никто не говорил что ссд это ключевой параметр по которому надо выбирать сервер для ТС, но хуже от него точно не будет. Темболее у многих (я сейчас про НПЛ-пользователей) на вдсе вертится не только ТС, но и клан сайты - а для них уже эфект от ссд намного выше! В чем я неправ, или ошибаюсь?)))
     
  7. Maunt

    Maunt Пользователь

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    447
    А если эту бутылку минералки везет водитель, уталяя жажду на работе? Ему что под минералку отдельную машину заказывать?) я что говорил что ссд для тим спика жизнено важен?) но если хостинг предоставляет ссд - то по твоей логике необходимо отказаться, и требовать замену ссд обычными дисками?)))
     
  8. PaCTa

    PaCTaIcon TeamSpeak Addic Администратор

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    325
    Баллы:
    898
    Fight!
     
  9. darkangel66

    darkangel66Icon TEAM-HOST.RU ATHP Премиум Пользователь

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    201
    Баллы:
    672
    нуу скажем так для клана .. кому хватит NPL.. и форум с сайтом отлично уживутся на традиционном HDD. При этом SSD имеет значительно более высокую стоимость когда требуется обьем данных (мы же уже заговорили о полноценном клановом хостинге с форумами сайтами и ТС...) а это и видео и обмен файлами возможно какие то моды или патчи (зачастую с таких хостингов качает быстрее чем с серверов оригинала (привет ГТА5))

    если SSD хватает.. то ок.. но вот например мне известно немало проектов где требования к "месту" были 100+ ГБ и под такие цели вдс ки с SSD либо стоят значительно дороже либо вообще отсутствуют как факт. А вот получить такой обьем на традиционном HDD да как нефик ) даже самый бюджетный вариант одного известного всем хостинга.. предлагает ДЕДИКИ на базе intel ATOM процессорах по 5 евро в месяц при этом для вас будет 2 ядра каждый с HT + 2 гб оперативки + 500 GB на HDD.

    у них же... SSD предложения стоят уже от 10 евро в мес и места там всего 40 гиг (что к слову явно говорит о том что SSD там стоит первого поколения)

    И да , я всё это пишу не ругани ради а просто поддержать беседу, надеюсь кому то это интересно.
     
  10. Maunt

    Maunt Пользователь

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    447
    не встречал не одного такого кланового проекта сайта с требованием 100+, хотелось бы посмотреть, скинь ссылку на парочку - тебе же не мало известно
     
  11. darkangel66

    darkangel66Icon TEAM-HOST.RU ATHP Премиум Пользователь

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    201
    Баллы:
    672
    http://eve-ru.com/ на данный момент полный обьем - 6 терабайт.
    http://forum.scrapmetalclan.net/ - 700 гигабайт
    http://www.gypsyband.ru - 170 гигабайт.

    мне известны объемы потому что мы являемся спонсорами/партнерами/аутсорсерами этих проектов.
     
  12. tvq12

    tvq12 Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    399
    darkangel66, к чему это бахвальство своими профессиональными знаниями и работой своей фирмы? Извини, но иначе, как бахвальством это назвать нельзя. Ты помнишь с чего всё началось? Человек не мог открыть порты. Ему сначала посоветовали купить выделенный IP. Потом Maunt сказал, что за те-же 150 руб. в месяц лучше уже взять VPS, описав не дорогой и качественный VPS. Он совершенно не говорил, что SSD так уж нужен, а просто описал, что за эти 150 руб. предоставляют. Посмотри теперь, что пишешь ты и имеет ли это хоть какое-то отношение к первоначальной теме?
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Maunt

    Maunt Пользователь

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    447
    По первому проекту возможно, но чего то он мне не напоминает клановый проект, а вот вторые два форума - интересно какой же контент на 700 гиг у них висит? не заметил вообще ничего
     
  14. darkangel66

    darkangel66Icon TEAM-HOST.RU ATHP Премиум Пользователь

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    201
    Баллы:
    672
    там видео ролики всякие , моды.
    --- Сообщение объединено, 18 апр 2015 ---
    как можно заметить ЭТА тема никакого отношения к портам не имеет. И я всего лишь спросил маунта.. почему он делает такой упор на ССД когда он нафик не нужен для ТС.
    смотрим первый пост :)
     
  15. Maunt

    Maunt Пользователь

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    447
    для видео роликов есть ютуб)))
    Где это я упор делал на ссд?))) Где это я писал что ссд для тс жизнено необходим?))) но и хуже от него не будет)
     
  16. tvq12

    tvq12 Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    399
    Не надо обманывать. Ты начал делать пальцы веером ещё в ТОЙ теме о портах. Это уже потом модератор перенёс весь этот срач сюда.
     
  17. darkangel66

    darkangel66Icon TEAM-HOST.RU ATHP Премиум Пользователь

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    201
    Баллы:
    672
    Во первым я вам не ТЫ, не доросли еще.
    Во вторых модератор перенес ВСЕ мои посты и первый пост в этой теме именно тот что я первым и написал в той теме.
    --- Сообщение объединено, 18 апр 2015 ---
    В целом на счет ютуба я с вами бы согласился кроме 1 НО. Вы же знаете как ютуб реагирует на использование интересных треков в своём видео.. а именно - блочит.
    http://c2n.me/3gkM8ja.png вот тут вы сделали упор на ССД, стабильность и пинги. Единственное чем не обладают все альтернативные хостинги.. это SSD.
     
  18. tvq12

    tvq12 Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    399
    Ну, если Вы не зная человека переходите к открытому хамству, то могу Вам посоветовать сначала подучить русский язык. А то смешно выглядит когда такой переросший человек пишет на форуме с ошибками.
    Общение с хамом закончено, остальные посты этого "умника" игнорируются.
     
  19. darkangel66

    darkangel66Icon TEAM-HOST.RU ATHP Премиум Пользователь

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    201
    Баллы:
    672
    Спасибо.

    Отличная логическая цепочка!

    Сразу бы так.
     
  20. PaCTa

    PaCTaIcon TeamSpeak Addic Администратор

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    325
    Баллы:
    898
    Хто не на SSD тот москаль!
     
    • Нравится Нравится x 1
Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...