1. Рады видеть Вас на русскоязычном форуме TeamSpeak!

    У нас Вы можете скачать последнюю версию:

    Перед регистрацией рекомендуем ознакомиться

    с Правилами форума.

    Присоединяйтесь! Учите и обучайтесь!

    Скрыть объявление
  2. Новая группа "Новичок" на нашем форуме!

    Новые пользователи будут попадать в группу "Новичок".

    Это сделано для того чтобы "Новички" ознакомились с форумом, так как в большинстве случаев проблема с которой вы хотите обратиться уже обсуждалась.

    Перейти в тему обсуждения
    Быстрый переход в группу Пользователь
  3. VPS/VDS и дедикейт сервера в аренду с DDoS защитой

    • Низкий пинг
    • Действующий SLA
    • Рублевые цены без привязки к курсу валют

    Бесплатный тестовый период VPS-OpenVZ

    Попробовать

Что такое Value, Grant, Skip, Negate ?

Тема в разделе "F.A.Q по TeamSpeak 3", создана пользователем Dobshikov, 22 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Я уже поднимал эту тему и тогда я так и не нашел ответа, но на этот раз у меня вроде получилось.
    Цель такая, есть клан WOT есть допустим 2 роты у каждой своя комната и другие комнаты, цель сделать так что бы никто кроме участника роты не смог войти в канал этой роты.
    У меня получилось так:
    У меня на сервере есть Бесправные гости, бойцы с доступом 60, и Офицеры с доступом 70.
    В привилегиях канала нам нужно:
    Needed Channel Join Power -стандартная привилегия на вход в канал, ставим 60 (столько же у меня на всех каналах закрытых от гостей) и Channel Join Power - как я понял это тоже что даёт пользователю право войти на канал и если в значении Value вы укажем тоже что и в Needed Channel Join Power то канал будит как бы сам давать разрешение на вход в себя даже тем у кого этих прав нет, а вот если в Grand указать допустим 60 (как я понял это отбирает 60 единиц прав), то получится что никто кроме офицеров туда зайти не может.
    Затем создаём Группу канала и в ней в Channel Join Power 60 доступа, после перетаскиваем бойца (ну или даём токен) насначаем его в группу канала и он туда может зайти.

    В общем хотелось бы у опытных пользователей узнать:
    1) Как всё таки работает эта система с сложением и вычитанием Value и Grand (да и прочими Skip и Negate), не понятно почему офицеры (переименованные админы) могут зайти?
    2) Есть ли нибудь способ попроще всё это сделать?
     
  2. Archi

    ArchiIcon TeamSpeak Addic Знаток Премиум Пользователь

    Регистрация:
    23 апр 2011
    Сообщения:
    868
    Симпатии:
    314
    Баллы:
    742
    Value = Значение (Выполняет роль включения привилегий а так же включает те привилегии которые измеряются в силе (0-100)).
    Skip = Принудительно делает значение привилегии противоположным (Запрещающим то или иное право), независимо от заданных значений привилегии в группе сервера/канала (Пропускает).
    Negate = Является низким приоритетом для привилегий (Принцип работы "Skip")
    Grant = Большее значение (Для возможности изменения разрешения в сервере или в группе каналов (Админ).

    По поводу распределения групп/каналы - отпишите в ICQ (Расписывать все долго).
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Спасибо за пояснение, вот только не очень понял, если Grand это более весомое значение, то почему его игнорируют люди с админскими правами и если в том значении выставить Value то в ту комнату могут зайти даже гости?
     
  4. Ещё одна попытка понять принцип работы.
    Есть канал в нём и Needed Channel Join Power 60 и Channel Join Power Grand 60
    Есть админ канала с Channel Join Power 60, на сервере он бесправный, а в канале работает так:
    Channel Join Power Grand у канала и юзера равны, значит эта привилегия включается и даёт 60 балов который хватает что бы зайти на канал согласно Needed Channel Join Power 60, а про админов ступил, у них 70 распространяющиеся на весь сервер.
     
  5. Сдаюсь, после нескольких экспериментов, выяснилось что админ сервера в принципе игнорирует Needed Channel Join Power, что делает настройку моего сервера несовсем правильной, вопрос:
    1) какая из привилегий позволяет админу игнорировать Needed Channel Join Power.
    2) в природе существует какой нибудь мануал по привилегиям и организации прав доступа на русском языке, с английским проблемы :(
     
Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...