1. Рады видеть Вас на русскоязычном форуме TeamSpeak!

    У нас Вы можете скачать последнюю версию:

    Перед регистрацией рекомендуем ознакомиться

    с Правилами форума.

    Присоединяйтесь! Учите и обучайтесь!

    Скрыть объявление
  2. Новая группа "Новичок" на нашем форуме!

    Новые пользователи будут попадать в группу "Новичок".

    Это сделано для того чтобы "Новички" ознакомились с форумом, так как в большинстве случаев проблема с которой вы хотите обратиться уже обсуждалась.

    Перейти в тему обсуждения
    Быстрый переход в группу Пользователь
  3. VPS/VDS и дедикейт сервера в аренду с DDoS защитой

    • Низкий пинг
    • Действующий SLA
    • Рублевые цены без привязки к курсу валют

    Бесплатный тестовый период VPS-OpenVZ

    Попробовать

Популярно Есть ли какая нибудь утилита, которая бы отслеживала доступность сервера ?

Тема в разделе "F.A.Q по TeamSpeak 3", создана пользователем Dobshikov, 2 июл 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. В общем, есть TeamSpeak 3 Server win32-3.0.0-rc1 на домашнем компе со статичным IP, интернет через роутер, всё хорохо работает, после перезагрузки компа сервер сразу работает, но если сервер запускается без доступа к интернету (роутер не успел или я сам вырубил), то даже после появления интернета сервер недоступен, пробовал и через 127.0.0.1 и через свой внешний IP, что делать?
     
  2. Archi

    ArchiIcon TeamSpeak Addic Знаток Премиум Пользователь

    Регистрация:
    23 апр 2011
    Сообщения:
    868
    Симпатии:
    314
    Баллы:
    742
    оригинальное название темы :D:D:D
     
  3. SeRegA

    SeRegA Премиум Пользователь

    Регистрация:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    426
    Была такая проблема, попробуй в конфиге указать свой статичный IP
     
  4. А для чайника, не могли бы пальцем ткнуть где прописать свой IP.
    И тут возник ещё вопрос, а нет ли какой нибудь утилиты, которая бы отслеживала доступность сервера, а то я могу зайти только по 127.0.0.1 (инет через роутер), а вчера сервер работал весь день, а как выяснилось никто не мог на него зайти, я себе это представляю как что то что пингует сервер, а если он не доступен, перезапускает его.
     
  5. Сделал как написано здесь, но не помог, где то видел что к ярлыку надо сделать приписку типа"inifile=ts3server.ini", но не знаю как.
     
  6. Сделал батник который пингует сервер и при необходимости перезапускает его, но у меня не получается его пинговать, подскажите как сделать пинг сервер?
     
  7. Ну, ответьте, что вам сложно?
     

  8. попробуй выставить IP серверу локальный (тот который стоит в настройках сети)

    далее прокидываешь через роутер IP:PORT

    в этом случае он у тебя будет запускаться во всех случаях и локально доступен будет, если же затормозит роутер или ты сам его выключишь, локально твой ТС должен будет работать. Далее делаешь тем батником пинг сервера через инет и в случае не получения ответа от сервера, батник делает рестарт по локальному IP сервера. (Т.е. в батнике два варианта настройки: первый пинг настроен через инет, второе - а перезапуск настроен по локальному IP)

    Ну вот как то так наверное!
     
  9. Я не знаю как выставить IP серверу, в этом и проблемам.
     

  10. Создаем сервер на базе операционной системы Windows
    1. Качаем сервер с официального сайта http://www.teamspeak.com/?page=downloads
    2. Распаковываем содержимое в любую папку у меня c:/ts3server/
    3. Создаем файл ts3server.ini в папке с сервера c:/ts3server/ts3server.ini
    содержимое ts3server.ini
    Код:
    4. Создаем файл конфигурации подключения к нашей базе данных, где мы будем хранить наши данные. Файл ts3db_mysql.ini создан и находитсяв c:/ts3server/ts3db_mysql.ini
    Содержание ts3db_mysql.ini
    Код:
    5. После нам нужно создать базу данных mysql, самое простое решение скачать готовую сборку http://vertrigo.sourceforge.net/?lang=ru
    6. Запускаем Vertrigoserv, по умолчанию пользователь на нашу базу данных root и пароль vertrigo
    7. создаем базу данных на сервре mysql для этого после запуска vertrigo идем по такой ссылке http://127.0.0.1/ph pmyadmin/ имя root пароль vertrigo, в поле Новая база данных пишем название например ts3db В поле сопоставление выбираем utf8_general_ci.
    8. База данных создана, прописываем данные в ts3db_mysql.ini
    Код:
    9. Запускаем сервер с такими параметрами c:/ts3server/ts3server_win32.exe inifile=ts3server.ini
    10. Сервер должен запуститься и написать нам примерно такое окошко


    То что отметил красным сохранить, это потребуется для дальнейшего администрирования сервера!
     
  11. Сервер у меня уже есть и отлично работает (но только повисает без интернета :rolleyes:), я просто скачал сервер и запустил его, базу данных не создавал (вернее как я подозреваю она создалась сама), достаточно ли мне будит создать ts3server.ini и запустить сервер с ним или мне обязательно надо сделать всё что написано в этой инструкции?
     
  12. Archi

    ArchiIcon TeamSpeak Addic Знаток Премиум Пользователь

    Регистрация:
    23 апр 2011
    Сообщения:
    868
    Симпатии:
    314
    Баллы:
    742
    в смысле повисает????????? он вообще без интернета не пашет!!!!!!!!!!!!! ou' my garible
     
  13. Он у меня на компе, а следовательно для меня он пашет и без инета по 127.0.0.1, а через внешний IP я к себе немогу присоединится из за особенностей настройки роутерам.
    А виснет он так: Если запустить сервер без интернета, то не я по 127.0.0.1 ни другие пользователи по моему внешнему (статическому) IP, зайти не могут, а главное если интернет появляется, то сервер работать не начинает пока его не перезапустиш (ждал 15 минут, болевшие терпения не хватило).
     
  14. Archi

    ArchiIcon TeamSpeak Addic Знаток Премиум Пользователь

    Регистрация:
    23 апр 2011
    Сообщения:
    868
    Симпатии:
    314
    Баллы:
    742
    антивирус стоит? просто я очень долго справлялся с такой проблемой, пока не до перло что дело в антивирусе было... он внешние и внутренние порты блокировал... и трафик шел...
     
  15. Это точно не антивирь (проверил), чувство что он именно виснет (или ну очень долго соображает) при включении без интернета, даже по 127.0.0.1 не заходит, а это localhost (то есть интернет должен быть побоку) и не включается при подключении к инету, а если его перезагрузить тут же начинает работать, ну или после перезагрузки, когда роутер до включения раздаёт интернет.
    Вот интересно, ему при запуске не надо связаться с каким нибудь сервером для подтверждения лицензии или типа того (ну там в сервер лист себя записать)?
     
  16. SeRegA

    SeRegA Премиум Пользователь

    Регистрация:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    426
    При запуске сервак отправляет запрос на проверку лицензии.
     
  17. Тогда, как я предполагаю, он не виснет, а ждёт подтверждения лицензии. Тогда вопрос, как часто он пытается приконектится к серверу и можно ли изменить это время?
     
  18. SeRegA

    SeRegA Премиум Пользователь

    Регистрация:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    426
    По этому поводу ничего не могу сказать. Поищите информацию на оффициальном форуме TeamSpeak
     

  19. время никак не изменить на проверку лицухи.
    Проверяет он динамически - (т.е. произвольно по времени опросов)

    Можешь заделать такую штукенцию - как на запуск сервера с задержкой. Т.е. у тя комп ребутается, грузятся всякие службы в том числе и роутер прокидывает инет. А сервак у тя например грузится с задержкой в 120 секунд. Тогда минимум ты убираешь проблему при загрузке компа.

    Далее мона настроить (если у тя инет имеет свойство каждый день вырубаться) на перезапуск сервера ТС каждые 12 часов!

    В итоге упал инет или не упал инет - сервак через 12 часов просто ребутнется.


    Ну или на худой конец - оставить себе 32 -ух слотную версию и тогда у тя никуда и ниче не будет делать коннект. Т.е. сервак подвисать не будет!
     
  20. по поводу 32 слотную версию тоже соглашусь, большинство ставят себе 512 а толку 0, один лишь понт!
     
Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...