1. Рады видеть Вас на русскоязычном форуме TeamSpeak!

    У нас Вы можете скачать последнюю версию:

    Перед регистрацией рекомендуем ознакомиться

    с Правилами форума.

    Присоединяйтесь! Учите и обучайтесь!

    Скрыть объявление
  2. Новая группа "Новичок" на нашем форуме!

    Новые пользователи будут попадать в группу "Новичок".

    Это сделано для того чтобы "Новички" ознакомились с форумом, так как в большинстве случаев проблема с которой вы хотите обратиться уже обсуждалась.

    Перейти в тему обсуждения
    Быстрый переход в группу Пользователь
  3. VPS/VDS и дедикейт сервера в аренду с DDoS защитой

    • Низкий пинг
    • Действующий SLA
    • Рублевые цены без привязки к курсу валют

    Бесплатный тестовый период VPS-OpenVZ

    Попробовать

Популярно Как установить и настроить TS3 Server x64 ?

Тема в разделе "F.A.Q по TeamSpeak 3", создана пользователем Leximor, 29 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Прошу прояснить подробнее, Я новичок во всем этом деле и не совсем понимаю что и как просьба помочь разобраться
    Q: Установка TeamSpeak 3 Server на Windows + MySQL
    A:

    1. Качаем сервер TeamSpeak 3 Сервер
    2. Распаковываем содержимое в любую папку, к примеру C:\Program Files\teamspeak3-server_win64 ( У меня вин 32 )
    3. Создаем файл ts3server.ini в папке с сервера C:\Program Files\teamspeak3-server_win64, со следующим содержимым (как создать ини файл я не знал, но гугл творит чудеса) Мой выделенный айпи : 91.202.46.141 \ Я распаковал ТС прямо на рабочий стол.
    Я имею в своем файле ts3server.ini :


    machine_id=
    default_voice_port=9987
    voice_ip=91.202.46.141
    licensepath=C:\Documents and Settings\Алексей\Рабочий стол\teamspeak3-server_win32\license.txt
    filetransfer_port=30033
    filetransfer_ip=91.202.46.141
    query_port=10011
    query_ip=91.202.46.141
    dbplugin=ts3db_mysql
    dbpluginparameter=ts3db_mysql.ini
    dbsqlpath=sql/
    dbsqlcreatepath=create_mysql/
    logpath=logs
    logquerycommands=1


    4. Создаем файл конфигурации подключения к нашей базе данных, где мы будем хранить наши данные. Файл ts3db_mysql.ini создан и находится в C:\Program Files\teamspeak3-server_win64\ts3db_mysql.ini, со следующим содержимым( Я опять же все это проделываю на рабочем столе )Мое содержимое файла ts3db_mysql.ini :

    [config]
    host=localhost
    username=root
    password=vertrigo
    database=ts3db



    5. После нам нужно создать базу данных MySQL, самое простое решение скачать готовую сборку web-сервера, к примеру Vertrigo
    6. Запускаем Vertrigo, по умолчанию пользователь на нашу базу данных и в PHPMyAdmin root и пароль vertrigo.
    7. Создаем базу данных на сервре MySQL для этого после запуска Vertrigo идем по такой ссылке http://127.0.0.1/phpmyadmin/ логин root пароль vertrigo, в поле Новая база данных пишем название например ts3db, в поле сопоставление выбираем utf8_general_ci.
    Вообще не знал что это такое, и эта вертриго никак не хотела коннектится с сервером, в итоге выгрузил все что коннектится с интернетом это : аськка \ скайп \ мэйл агент \ вентрило \ торрент \ браузер в общем ВСЕ ... ладно запустилось, прошу обратить внимание что половину пришлось думать самому т.к. видимо гайд написан по старой версии вертриго потому что я так и не понял, зачем мне вводить пароль вертриго в командной строке.
    8. База данных создана, прописываем данные в ts3db_mysql.ini:

    [config]
    host=localhost
    username=root
    password=vertrigo
    database=ts3db

    9. Запускаем сервер с такими параметрами C:\Program Files\teamspeak3-server_win64\ts3server_win64.exe inifile=ts3server.ini

    КАК ЕГО ЗАПУСТИТЬ ??? Когда я запускаю свой сервер, т.е. 2 раза ЛКМ по ts3server_win32.exe в трее появляется и все, там никаких настроек, только показан мой IP и все . При попытке коннекта, пишет, коннект эрор и все.
     

  2. ПКМ по ярлыку программы ТС и в свойствах запуска дописываешь inifile=ts3server.ini
    Мануал хоть и написан давненько - но до сих пор актуален!
    Вертиго - там прописали как для примера, т.е. не обязательно именно его ставить, можно поставить любой другой веб сервер, который вам удобен и в котором вы умеете работать!
     
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2016
  3. "C:\Documents and Settings\Алексей\Рабочий стол
    \teamspeak3-server_win32\ts3server_win32.exe" inifile=ts3server.ini

    У меня вот при таком раскладе не запускается даже хоть убейте, так же на скриншоте выше не увидел кавычек...
    куда как и почему их девать ?


    Вопрос, правильно ли написаны файлы выше *.ini ?
     
  4. И если все правильно написал мои дальнейшие действия это коннект с моим сервером, т.к. как я понимаю это : "ПКМ по ярлыку программы ТС и в свойствах запуска дописываешь inifile=ts3server.ini " Необходимо только для настройки сервера, сам значок ТСа (сервера ) у меня виден в трее после запуска, но окно командной строки не открывается.
    Далее я открываю клиент ТС3 - ввожу свой айпи 91.202.46.141 логин (как я понимаю любой ) пароль - пусто...
    коннект ... и... Failed to connect to server

    Очень прошу помочь, я новичок, и не очень ведаю, но хочу научится.
     
  5. :unsure:
     


  6. сразу еще не обратил внимание на вот это!
    А где ты взял ТЕКСТОВЫМ ДОКУМЕНТОМ ключик лицензии?
    Ключик кладешь в папку с сервером
    Далее выносишь ярлык от ЕКЗЕ файла запуска ТС на рабочий стол - и далее описание которые выше кинул!
     
  7. licensepath=путь к файлу лицензии
    Это не ключ, это "TeamSpeak 3.x - End User License Agreement" Сомневаюсь что это имеет большое значение, меня интересует правильно ли я расставил ай пи адреса и правильно ли соединяю.


    Еще раз повторюсь что уже пытался описать выше, согласно вашему изображению прикрепленному выше, у вас путь ярлыка вместе с дописанным к нему содержимым без ковычек, мне Винда xp не позволяет написать это без кавычек.

    Вопрос как написать это :
    "С:\ ... \teamspeak3-server_win32\ts3server_win32.exe" inifile=ts3server.ini если так то просто появляется значок в трее и все.

    Если попробовать совсем без кавычек он выдает что это не правильный путь, также как и если в кавычке вместе взять inifile=ts3server.ini
     

  8. у тя в ини файлах все правильно - кроме указания пути к лицензии! путь указан? Указан! А значит программа проверяет его наличее.В наличии путь указан не понять к чему! В итоге это так же может повлечь не работоспособность сервера!
    далее, вынеси ярлык на рабочий стол для запуска ТС. (Для того что бы это сделать - распакуй ТС сервер в какую-нить папку!!!!! И уже оттуда вынеси ЯРЛЫК на рабочий стол от екзешника! И тогда у тебя будет БЕЗ КАВЫЧЕК!
    В свойствах ярлыка пропиши способ запуска - т.е. так как показывали чуть выше!

    Если у тебя все работает (мускул + ключ лицензии + IP указанные именно твои!) - То все должно работать!
     
  9. К чему должен быть указан путь лицензии тогда ?
    Мускул это вертриго ?

    Даже если я из обычной папки на экзешный файл - отправить на рабочий стол ( создать ярлык) то там все равно все в кавычках. Каков должен быть результат запуска с параметрами ? Командная строка появится ?

    ДА и где взять эту лицензию ?

    Я так понимаю речь об этом : licensekey.dat
     
  10. Сделав некоторые махинации я получил на свой емэйл ключ, но не в виде файла *.dat А просто набором, букв и символов, что мне с ними делать ?
     
  11. файл скачал путь к нему указал, все сделал,


    Один вопрос, что нам дает запуск сервера с параметром : inifile=ts3server.ini ???

    и как определить работает у меня сервер или нет, потому что сколько я ни пробую у меня все время пишет :
    <01:24:36> Trying to connect to server on 91.202.46.141
    <01:24:42> Failed to connect to server
     
  12. это дает то, что бы те файлы которые ты создал (ини файлы) прочел ТС сервер!

    ну собственно это попытаться зайти на него! Попробуй по локальному IP зайти! Если зайдешь - то значит все работает!
     
  13. Нет, не соединяет и все, может ли это быть из-за того что у меня роутер ?
     

  14. мдя...а раньше не напсиать было что у тебя роутер?

    порты пробрось!
     
  15. Я не знал что это имеет такое значение,
    а как пробросить порты ?
     

  16. смотри мануал к своему роутору!
     
  17. Мануал : Вставьте диск - установите программу - высуньте диск.
     
  18. Какие порты нужно прописать в роутере только эти 3 ? или из этих трех только определенные нужны ? :
    Голосовой порт по умолчанию (UDP): 9987
    Порт для передачи файлов по умолчанию (TCP): 30033
    Порт для передачи запросов на сервер (TCP): 10011


    И какой порт куда вписать правильно какой паблик а какой приват ?

    Public Port - номер порта который будет открыть с наружи (на внещнем IP адресе из интернета). Можно использовать диапазон.
    IP address - IP адрес компютера внутри локальной сети, на котором запущен нужный сервис
    Private Port - номер порта который использует сервис. Можно использовать диапазон.
     
  19. вот что я прописал и что сделал. в роутере . D link dir 300
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      123,3 КБ
      Просмотров:
      208
  20. UP

    ПРощу помощи :unsure:
     
Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...