1. Рады видеть Вас на русскоязычном форуме TeamSpeak!

    У нас Вы можете скачать последнюю версию:

    Перед регистрацией рекомендуем ознакомиться

    с Правилами форума.

    Присоединяйтесь! Учите и обучайтесь!

    Скрыть объявление
  2. Новая группа "Новичок" на нашем форуме!

    Новые пользователи будут попадать в группу "Новичок".

    Это сделано для того чтобы "Новички" ознакомились с форумом, так как в большинстве случаев проблема с которой вы хотите обратиться уже обсуждалась.

    Перейти в тему обсуждения
    Быстрый переход в группу Пользователь
  3. VPS/VDS и дедикейт сервера в аренду с DDoS защитой

    • Низкий пинг
    • Действующий SLA
    • Рублевые цены без привязки к курсу валют

    Бесплатный тестовый период VPS-OpenVZ

    Попробовать

Привилегии Доступ с правами сервер админа после переустановки Windows

Тема в разделе "Вопросы по TeamSpeak 3", создана пользователем alterak, 24 сен 2017.

  1. alterak

    alterak Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Всем доброго времени суток!
    Имеется свой вирт. сервер с ОС Debian, на котором установлен TS3Server. Логин и пароль serveradmin имеется, токен был сохранен.
    На домашнем ПК был установлен клиент, были все полные права, все было норм (ни профиль, ни уникальный ID я НЕ СОХРАНЯЛ!).
    После переустановки Windows на ПК я снова установил клиент TS3, зашел под тем же своим логином (автоматом не запрашивало токен) и конечно же у меня не стало никаких прав, повторно через меню ввести токен не удалось, поскольку он используется всего один раз. Встал вопрос, как вернуть себе снова права сервер админа. Долго копался в интернет и нарыл способ для генерации нового токена:
    1. Подключился по telnet
    2. Авторизоваться под serveradmin
    3. Ввести use 1
    3. Ввести tokenadd tokentype=0 tokenid1=6 tokenid2=0
    4. Получил новый токен, ввел в клиенте и я снова стал сервер админом.

    Позже поставил программы YaTQA, TS3Admin Kit SQ, и TS3Server Admin Prog. В общем все доступы к базе имеются, но проблема в другом... В базе теперь имеются 2 пользователя с одинаковым логином, но разными глобальными ID и номерами 2 и какой-то там 455 вроде, меня это не совсем устраивает, последнего я удалил. Как мне вернуть авторизацию и все права пользователя с номером 2 в базе? Что бы не создавался новый логин и новый идентификатор?
    Заранее благодарен.
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2017
  2. TOP-TS

    TOP-TSIcon top-ts.ru ATHP Премиум Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    438
    Немного не понял. Под логином вы понимаете ник или что? Судя по контексту, ник.
     
  3. alterak

    alterak Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Конечно же ник... Мне нужно снова зайти под ником Alterak с его же полными привилегиями. При необходимости токен можно сгенерировать повторно.
    1.PNG

    Если бы в клиенте была возможность добавить пользователя и ввести глобальный идентификатор, что бы активировать того же самого пользователя, то проблемы бы и не было, но такого я не нашел в клиенте.
    --- Сообщение объединено, 24 сен 2017 ---
    Я конечно понимаю, можно сделать еще проще:
    1. В программе YaTQA взять и удалить этого чертового пользователя Alterak с ID=2 и зайти в клиент повторно с таким же ником, а затем в YaTQA назначить ему права сервер админа
    2. Сгенерировать новый токен, зайти в программу с ником Alterak и активировать этот новый токен (в таком случае создаться новая запись в БД с новым ID и новым уникальным ID)
    Но эти варианты не совсем устраивают. Хотя если решение не найдется, то придется прибегнуть к варианту №1.
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2017
  4. TOP-TS

    TOP-TSIcon top-ts.ru ATHP Премиум Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    438
    В YatQa можно посмотреть привилегии юзера. Как вариант решения проблемы предлагаю просто перенести ручками привилегии.
    Возможно есть более адекватный способ решения, но не пойму сути вашей проблемы Sad_man789
     
  5. alterak

    alterak Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Зачем что-то переносить-)
    Вот есть база данных, та самая, которая на скрине чуть выше, там виден пользователь с ником Alterak, у него ID базы с номером 2. Это как раз тот пользователь который создавался в самом начале, сразу после установки серверной части тимспика.
    После переустановки винды на ПК и запуске свежеустановленного тимспика я ввожу такой же ник Alterak, но в базе создается НОВАЯ ЗАПИСЬ с таким же ником, а я НЕ ХОЧУ ЧТО БЫ ПОЯВЛЯЛАСЬ НОВАЯ ЗАПИСЬ-) Надеюсь теперь понятнее объяснил-).
     
  6. kapabac

    kapabacIcon Премиум Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    452
    Ник в тимспик не является идентификационными данными, вы можете его менять хоть каждую секунду, но ваши права в тске от этого же не меняются))). А на будущее, чтобы новая запись не появлялась, нужно сохранить идентификатор с вашими правами в файлик, а после переустановки тс или винды восстановить ваш идент из файлика со всеми вашими прежними правами. Либо создать аккаунт на myteamspeak.com и синхронизировать все ваши настройки клиента включая и идент, а для восстановления всех своих данных на любом клиенте тс, нужно будет просто ввести в клиенте тски свои логин и пароль от аккаунта.
     
  7. alterak

    alterak Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Если бы не менялись права, то я не создавал бы тему-) Права стали просто гостевые.
    Сейчас конечно это знаю и уже сделал.
    Да не хотелось заморачиваться с аккаунтами где-либо, при этом имея свой серв-)

    Спасибо всем за ответы, но сделал уже новый логин с админскими правами и, конечно же сохранил идентификатор в файл.
     
  8. kapabac

    kapabacIcon Премиум Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    452
    Вы явно чего-то не допонимаете). Права у вас стали гостевые, потому что у вас сменился идентификатор (UID), но не как не из-за смены ника!)))
     
  9. alterak

    alterak Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Да это понятно что не из-за смены ника-)) Вот я с самого первого поста и пытаюсь у вас узнать как вручную вбить (если это вообще возможно) в программу прежний идентификатор, что бы я снова был старым пользователем Alterak-). Сам идентификатор можно найти в YaTQA?
     
    • Смешно :) Смешно :) x 1
  10. darkangel66

    darkangel66Icon TEAM-HOST.RU ATHP Премиум Пользователь

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    201
    Баллы:
    672
    найти можно.
    вбивать тут: 3O2s7Ft.png
     
  11. alterak

    alterak Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Это все уже было проверено... мне вот просто любопытно, а вы сами пробовали там вбить прежде чем советовать?? У меня вот например это поле вообще недоступно для редактирования... как я понял там просто отображается UID... блин, я понял одно, есть только один! способ вбить UID в программе - это импортировать сохраненный ранее файл идентификатора, как и положено делать. Но к сожалению он у меня не был сохранен. Теперь хоть научен.
    Тему можно закрывать, всем спасибо.
     
  12. darkangel66

    darkangel66Icon TEAM-HOST.RU ATHP Премиум Пользователь

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    201
    Баллы:
    672
    Оу.. действительно, приношу извинения. Нет редактировать его там нельзя. (ей богу сам низнал) спасибо.
     
Загрузка...