1. Рады видеть Вас на русскоязычном форуме TeamSpeak!

    У нас Вы можете скачать последнюю версию:

    Перед регистрацией рекомендуем ознакомиться

    с Правилами форума.

    Присоединяйтесь! Учите и обучайтесь!

    Скрыть объявление
  2. Новая группа "Новичок" на нашем форуме!

    Новые пользователи будут попадать в группу "Новичок".

    Это сделано для того чтобы "Новички" ознакомились с форумом, так как в большинстве случаев проблема с которой вы хотите обратиться уже обсуждалась.

    Перейти в тему обсуждения
    Быстрый переход в группу Пользователь
  3. VPS/VDS и дедикейт сервера в аренду с DDoS защитой

    • Низкий пинг
    • Действующий SLA
    • Рублевые цены без привязки к курсу валют

    Бесплатный тестовый период VPS-OpenVZ

    Попробовать

Привилегии Группировка пользователей по группам сервера и канала

Тема в разделе "Вопросы по TeamSpeak 3", создана пользователем Galtran, 25 май 2017.

  1. Galtran

    Galtran Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    Доброго времени суток.
    Немного поясню организацию сервера TS3. На сервере находится несколько сообществ, при этом заходить друг к другу в комнаты и под комнаты они не могут (так же есть несколько общих - гостевая и т.д...). Организовал я это с помощью разделения прав на уровне групп сервера и групп канала. Таким образом для регистрации они выдают права сперва своей групп сервера и затем в зависимости от выполняемых обязанностей (редактирование описания комнат, выдача прав, выдача приоритета спикера и т.д. ) группу канала. Так же для удобства и идентификации пользователей (различные иконки возле ника) добавил несколько группы сервера которые кроме как иконки не дают не каких преимуществ (прав).
    Т.е. это выглядит примерно так:
    Пользователь "пупкин" - имеет группы сервера "клан ххх", группу сервера "рота 1", группу канала "боец".
    На данный момент организована группировка пользователей через i_client_talk_power в группе канала т.е. все бойцы, замкомы и т.д. на одном канале находятся рядом, но при этом вперемешку по признаку группа сервера.
    Возник вопрос каким образом можно группировать пользователей одновременно и по группе канала, и по группе сервера. Т.е. хочется увидеть вот такого рода группировку:
    (замком) (рота 1) (ххх) пупкин
    (замком) (рота 1) (ххх) пупкин2
    (боец) (рота 1) (ххх) пупкин3
    (боец) (рота 1) (ххх) пупкин33
    (боец) (рота 3) (ххх) пупкин4
    (боец) (рота 3) (ххх) пупкин5
    (замком) (рота 10) (ххх) пупкин6
    (боец) (рота 10) (ххх) пупкин7
    (боец) (рота 10) (ххх) пупкин8и т.д.

    Я пробовал выставить тот же i_client_talk_power в группе сервера, но система группирует в приоритете сперва по группе канала, а на группу сервера, как я понимаю, не реагирует. Если же поставить Skip в группе сервера, то серверная группировка осуществляется, но возникает путаница (отсутствие группировки) по должностям (группа канала).

    Буду благодарен любым дельным идеям реализации озвученной выше задумки на моем сервер.
     
  2. VJean

    VJean ǝноɯʚıqж Администратор Знаток

    Регистрация:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    1.772
    Симпатии:
    389
    Баллы:
    775
    negate для группы канала
     
  3. Galtran

    Galtran Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    В разделе Группы канала отсутствует возможность выставить галку на против negate, данная привилегия у меня доступна только в группе сервера. Дополнительно хотелось бы узнать что она делает (если можно ткните носом где прочитать, сам не смог найти (кроме как ТУТ- но там нет подробного описания))

    Груп.серв.png Груп. канала.png
    --- Сообщение объединено, 26 май 2017 ---
    По negate нашел еще такое описание:
    4. Флаг «Negate» (Свести на нет)
    Это дополнительное значение для разрешения, которое позволяет обойти принцип отношения разрешений на одном уровне, и указывает системе привилегий, что если помеченное флагом значение разрешения из всех предложенных самое минимальное, то именно это значение должно быть выбрано как результирующее.
    Флаг «Negate» не изменяет свой принцип работы для разрешений, помеченных флагом «Skip», если эти разрешения находятся на одном уровне.
    Если флаг «Skip» установлен на разрешении уровнем выше, то именно это значение разрешения будет результирующим.
    Источник::ТУТ
    Мой самый первый вопрос еще актуален. Также наткнулся на такую информацию:
    negate.png
     
  4. Galtran

    Galtran Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    На аналогичном форуме посвященному администратированию TS3 мне дали ответ такого содержания:
    Сортировка пользователей в канале происходит в следующем порядке:
    1. По привилегии i_client_talk_power
    2. По флагу права разговора (в модерируемом канале)
    3. По имени пользователя в алфавитном порядке
    Насколько понятно из вашего вопроса, вы хотите сделать сортировку пользователей в канале сначала по группе каналов, затем по группе сервера.
    Сейчас значение этой привилегии у вас переопределяется на уровне групп канала, потому что уровень группы канала(4) находится ниже уровня группы сервера(1)
    Например, если вы установили i_client_talk_power у группы сервера = 20, и затем установили её же для группы канала = 10 (или наоборот - неважно), то приоритет будет у группы канала, и итоговое значение i_client_talk_power у пользователя этих двух групп будет = 10.
    Однако, если у пользователя несколько групп канала с этой привилегией, то устанавливается её наивысшее значение из всех его групп каналов. То есть, привилегии не суммируются.
    Таким образом, невозможно сделать одновременно сортировку сначала по группе канала, затем по группе сервера.
    Сортировка возможна либо по группе канала (что вы уже сделали), либо по группе сервера (для этого в группе сервера можно установить флажок Skip напротив i_client_talk_power, который запретит переопреление этой привилегии на уровнях ниже).
    Прошу опровергнуть или подтвердить данное заявление. Буду благодарен за ответ.
     
  5. Galtran

    Galtran Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    Форумчане, подскажите, а возможно реализовать вот такую вещь:
    Как я понял все-таки невозможно сделать одновременно сортировку сначала по группе канала, затем по группе сервера, т.е. моя задумка накрывается медным тазом Dash13978man .
    Может быть тогда получиться такой вариант - перенести группы сервера, которые не дают не каких прав, на уровень групп канала т.е. в итоге желаемая группировка получится, но только при условии что возможно устанавливать именно две группы канала одному пользователю .
    Методом "научного тыка" у меня не получилось поставить 2 группы, может быть нужно какую -то привилегию включить/отключить.
    Прошу ткните носом где прочитать или куда жать.
     
  6. VJean

    VJean ǝноɯʚıqж Администратор Знаток

    Регистрация:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    1.772
    Симпатии:
    389
    Баллы:
    775
    увы, группа канала может быть только одна.
     
  7. Galtran

    Galtran Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    Хорошо, раз мою задумку не получилось реализовать - тему можно будет закрыть.

    P.S. Дабы не создавать новую тему, подскажите какая привилегия отвечает за предоставление возможности присваивать индивидуальные иконки пользователю через вкладку права для клиента. Т.е. необходимо одной из группы (не присваивая сервер админа) дать возможность через ID изменять привилегию i_icon_id,
    без настроек TS вот так ругается: "недостаточно разрешений на изменение разрешений"
     
Загрузка...