1. Рады видеть Вас на русскоязычном форуме TeamSpeak!

    У нас Вы можете скачать последнюю версию:

    Перед регистрацией рекомендуем ознакомиться

    с Правилами форума.

    Присоединяйтесь! Учите и обучайтесь!

    Скрыть объявление
  2. Новая группа "Новичок" на нашем форуме!

    Новые пользователи будут попадать в группу "Новичок".

    Это сделано для того чтобы "Новички" ознакомились с форумом, так как в большинстве случаев проблема с которой вы хотите обратиться уже обсуждалась.

    Перейти в тему обсуждения
    Быстрый переход в группу Пользователь
  3. VPS/VDS и дедикейт сервера в аренду с DDoS защитой

    • Низкий пинг
    • Действующий SLA
    • Рублевые цены без привязки к курсу валют

    Бесплатный тестовый период VPS-OpenVZ

    Попробовать

Несколько серверов TeamSpeak на одном хостинге

Тема в разделе "F.A.Q по TeamSpeak 3", создана пользователем Митя, 22 сен 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Митя

    Митя Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2012
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    334
    Здравствуйте!

    Возникла необходимость создать несколько серверов на одном сервере (речь не о виртуальных, а о тех, что будут размещаться на разных ip адресах).

    Хостинг у меня на firstvds, ос ubuntu. Интересно понять, как надо действовать после того, как поставлю себе 2-й выделенный ip адрес.

    По логике вещей я создаю рядом 2-ю папку, вешаю туда отдельную лицензию и устанавливаю тимспик, но как именно его установить, что-бы был задействован конкретный дополнительный ip адрес?

    Первый сервер я устанавливал по-умолчанию, ничего толком не трогая. Исходя из логики встает вопрос - как второй сервер поймет то, что ему понадобится использовать другой IP для установки... Налажать с этим не хотелось бы.

    Большое спасибо за помощь.
     
  2. с помощью ини файла.
    1. запустить сервер c параметром createinifile =1 (./ts3server_startscript.sh start createinifile =1)
    в дериктории с сервером появиться ts3server.ini примерного содержания
    Код:
    machine_id=
    default_voice_port=9987
    voice_ip=0.0.0.0
    licensepath=
    filetransfer_port=30033
    filetransfer_ip=0.0.0.0
    query_port=10011
    query_ip=0.0.0.0
    query_ip_whitelist=query_ip_whitelist.txt
    query_ip_blacklist=query_ip_blacklist.txt
    dbplugin=ts3db_sqlite3
    dbpluginparameter=
    dbsqlpath=sql/
    dbsqlcreatepath=create_sqlite/
    dbconnections=10
    logpath=logs
    logquerycommands=0
    dbclientkeepdays=30
    logappend=0
    где в полях фтип\войсип\квериип указываете ип к которому будет долбиться сервер

    2. далее запускаете сервер с параметром ini=ts3server.ini ./ts3server_startscript.sh start ini=ts3server.ini
    --- добавлено: Sep 22, 2012 8:11 PM ---
    непомню точно, но, по моему на линукс надо менять так же и квери порты 10011\30033
    и если будут проблемы с подключением, то попробуйте запустить и 1 сервер через настроенный ини файл
     
  3. Митя

    Митя Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2012
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    334
    Никак не запустить 2-й сервер.
    Как только появились новые IP адреса, они все подключали к 1-му серверу. После того как я первый сервер запустил с параметром чтения ini файла, где на фтип, войс и кверитип прописал 1-й ip адрес, остальные IP перестали подключать.
    На 2-м сервере запускался с параметрами 2-го ip так: ./ts3server_startscript.sh start ini=ts3server.ini, но не вылезло окошка с куери-паролями и чем либо еще, сервер пишет что запущен, файлы какие-то создаются но доступа к нему нет.
    Может надо еще какие-то параметры в ini изменить? Выписка в логах везде вот такая как та, что я предоставил.
     
  4. покажите ini-файлы обоих серверов. И обратите внимание, что сейчас регистрация лицензий затруднена. Точно не знаю, но я так понял что у вас есть два домена, которые привязаны на два ваших ип?
     
  5. Митя

    Митя Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2012
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    334
    Тему конечно можно будет раскрыть для желающих, но я уже подключил второй сервер на отдельном хостинге.
    Да, действительно, я перенаправляю домены на ip адреса, которые предоставляются хостером.

    На момент попыток поднять оба сервера teamspeak на одном хостинге у меня была только одна лицензия, которая была получена простым путем. 2-ю лицензию сложным путем я получил уже для ip адреса, который на 2-м хостинге. Пока пытался поднять оба сервера на одном хостинге, уперся в проблему с портом, используем для файлового браузера (если правильно понимаю), это 91 порт. И запустить оба сервера одновременно никак не удавалось. Нарвавшись на блокировку 1-й лицензии на несколько часов, у меня полностью отпало желание экспериментировать :)
     
  6. Slevel

    Slevel Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2011
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    118
    filetransfer_port=30033
    а никак не 91-й порт
     
  7. Митя

    Митя Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2012
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    334
    В настройках конечно этот порт, но сервер при запуске ругался на тот порт что я указал. Причину точно могу не знать конечно.
     
  8. В этих файлах нет ничего страшного, кроме строки с паролем если вы ее создавали. Если есть желание можете отправить их мне в лс.
    Это абсолютно неважно какой порт. Пусть он будет хоть 6661313.
     
  9. Slevel

    Slevel Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2011
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    118
    1. человек не знает что за порт 91,предполагает что это-порт для передачи файлов. Я привожу нужную строку из его конфига, где указываю,какой порт отвечает за передачу файлов, дабы уточнить, где искать порт файлообмена.
    2. порт может принимать значения от 1 до 99999 и не может превышать 5-разрядный порог. где Вы встречали такие порты как в Вашем примере я не имею представления.
     
  10. Я просто привел пример того, что может использоваться абсолютно рандомный порт. Не думаю что у кого-то появилась мысль использовать порт 6661313, тем более это невозможно. А диапозон портов для протоколов tcp/udp - от 0 до 65535 :)
     
  11. Митя

    Митя Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2012
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    334
    Конфигурация 1 сервера:
    Конфигурация 2 сервера:
    По гуглу стало понятно, что блок происходил из-за отсутствия лицензии на 2-м сервере, и приходилось для возможности запуска применять надстройку tmpfs /dev/shm tmpfs defaults 0 0 (сис админ из меня никакой, не понимаю за что это отвечает). И после применения надстройки до перезагрузки сервера имелась возможность запустить сервер (по-раздельности). А в проблеме я уперся во что-то вроде невозможности использования одного и того-же канала для связи двумя серверами ТС одновременно. Дальше как уже говорил, рыть не стал после блока лицензии и 2-й дистрибутив ТС сервера снес, сосдав дополнительно отдельный хостинг.

    Кстати на 2-м хостинге до момента подключения лицензии также приходилось применять ту надстройку для запуска сервера.
    И отпишу, как обеспечивал поддержку кириллицы в файловом браузере (в гугле почему-то ничего нет по этому поводу):
    ОС Linux, ubuntu
    1. Для root пользователя locale-gen ru_RU.UTF-8
    2. export LC_ALL=ru_RU.UTF-8
    3. в /etc/environment добавлял строку LANG="ru_RU.utf8" для сохранения параметров на случай перезагрузки

    p.s. автозагрузку настраивал добавляя строку @reboot root /home/ts/ts3server_startscript.sh start в файле /etc/crontab (именно в таком случае поддержка кириллицы обеспечивается автоматически, т.к. после добавления автозагрузки в rc.local приоритет процесса с запуском ТС видимо выше, чем locale и файловый браузер после ребута переставал понимать кириллицу до момента ручного рестарта сервера ТС)
     
  12. Slevel

    Slevel Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2011
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    118
    хм... упустил это,но почему-то мне помнится что я использовал 99999 когда-то...возможно что-то перепутал,признаю ошибку ;)
     
  13. Бывает;) а вообще использовать можно и 6661313 в какмх-нибудь "самодельных протоколах", правда не знаю таких примеров, но теоритически можно всё.. Нее исключено что вы попадались на такие программы.
     
Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...