1. Рады видеть Вас на русскоязычном форуме TeamSpeak!

    У нас Вы можете скачать последнюю версию:

    Перед регистрацией рекомендуем ознакомиться

    с Правилами форума.

    Присоединяйтесь! Учите и обучайтесь!

    Скрыть объявление
  2. Новая группа "Новичок" на нашем форуме!

    Новые пользователи будут попадать в группу "Новичок".

    Это сделано для того чтобы "Новички" ознакомились с форумом, так как в большинстве случаев проблема с которой вы хотите обратиться уже обсуждалась.

    Перейти в тему обсуждения
    Быстрый переход в группу Пользователь
  3. VPS/VDS и дедикейт сервера в аренду с DDoS защитой

    • Низкий пинг
    • Действующий SLA
    • Рублевые цены без привязки к курсу валют

    Бесплатный тестовый период VPS-OpenVZ

    Попробовать

Лицензии !!! ВНИМАНИЕ: !!! Изменилась политика (NPL) лицензии!

Тема в разделе "Вопросы по TeamSpeak 3", создана пользователем ArchiIcon, 12 июл 2012.

  1. fyfywka

    fyfywkaIcon Доступ закрыт Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2011
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    208
    Баллы:
    387
    100% уверен что не слидят? Если будет проверка то забанят
     
  2. Gho$t

    Gho$t Знаток Премиум Пользователь

    Регистрация:
    5 сен 2011
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    616
    Я не писал что уверен на все 100%. А где то на форуме, кто то сменил машину и отписал что все нормально.
     
  3. Slevel

    Slevel Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2011
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    118
    это писал я, но речь шла не о смене машины, а о смене сайта. в случае смены ip, в момент старта сервера просто на этапе проверки лицензии будет выдан сочный бан, ну или предупреждение,ошибка, я не знаю что. факт в том, что давать такие советы не стоит.
     
  4. shelofastov

    shelofastovIcon Доступ закрыт

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    нормально, я как раз пару дней назад регистрировал лицензию по этим изменениям
     
  5. kep333

    kep333 Пользователь

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    152
    Вот как я получал NPL лицензию на 512 слотов имея сервер на 32 слота на виртуальном сервере:
    1. Зашёл на сайт TS: http://npl.teamspeakusa.com/ts3npl.php
    2. Внимательно прочитал требования в третьем сверху пункте
    3. Зарегистрировал домен, домен по типу: "мой клан.ru", мой выбор: https://2domains.ru/reg/d_reg/
    4. Выбрал хостинг с установленным конструктором сайтов, мой выбор: http://2domains.ru/reghost.php , брал самый дешёвый, ведь сайт нужен будет только для получения лицензии, главное брать с панелью: Панель управления
      Parallels Plesk Panel с конструктором сайтов
      http://2domains.ru/sitebuilder.php , при аренде хостинга заказал хостинг на купленный в пункте 3. домен.
    5. Завёл почтовый ящик на арендованном хостинге по типу: "Моё имя_Моя фамилия@мой клан.ru
    6. Зарегистрировался в службе тех. поддержки TS: http://support.teamspeakusa.com/index.php?/Base/UserRegistration/Register , при регистрации в службе тех. поддержки указал email из пункта 5. т.е. "Моё имя_Моя фамилия@мой клан.ru"
    7. Создал сайт игрового сообщества (клана) на хостинге из пункта 4. Вот что получилось: http://ijn-main.ru/home/ Создавал целую неделю потому что до этого знал о сайтах только то что, они есть :)
    8. Приступил к заполнению анкеты на получение лицензии NPL. При заполнении лицензии указывал настоящие Имя и Фамилию, почтовый адрес, телефоны (сотовый и домашний), почту "Моё имя_Моя фамилия@мой клан.ru" из пункта 5., адрес сайта из пункта 4., IP сервера TS-3 я указал тот на котором стоял мой сервер на 32 слота, я выбрал услуги виртуального сервера: http://firstvds.ru/products/vds_vps_hosting Брал самый дешёвый, нам пока хватает. Текст заявки на получение был примерно таким: "Здравствуйте! Я являюсь координатором не коммерческого игрового сообщества "Мой клан" (в соответствии с п. 3.). В наше сообщество входят игроки таких он-лайн игр как: WoT, NF, WT. Количество членов нашего сообщество на данный момент составляет более 50 членов и продолжает увеличиваться. В связи с этим нам для постоянного общения в процессе игры не достаточно сервера TS-3 на 32 слота не требующего получения NPL. На основании всего выше изложенного прошу Вас выдать нашему игровому сообществу "Мой клан" NPL. С уважением "Моё имя Моя фамилия". Перевёл переводчиком Google.
    9. Итог, после подачи заявки через один рабочий день на мой email пришло письмо с файлом лицензии.
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. Отпишу то что стоит заметить..
    - Домен может быть и третьего уровня (нигде в тексте лицензии не написано что именно второго) - главное чтобы там не было рекламы и можно было создать почту.
    - Реальные данные никто проверять не будет, лицензию выдают на любые, было бы заполнено.
    - Расписывать свои цели тоже можно сильно не стараться - хватит односложной фразу вроде "Нам с командой и друзьями нужна голосовая связь"
    - В собсно сервере нет никаких ограничений связанных с доменом и IP, все будет работать с любого IP, главное чтобы до момента получения лицензии все соответствовало заявленному.

    Поправьте если что не так.
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. Archi

    ArchiIcon TeamSpeak Addic Знаток Премиум Пользователь

    Регистрация:
    23 апр 2011
    Сообщения:
    868
    Симпатии:
    314
    Баллы:
    742
    все верно ;)
     
  8. Да, касаемо контента на сайте - опять же кто будет делать специально для получения лицензии - у меня они вполне одобрили голый форумный движок phpbb с парой тем.
    После получения лицензии можно все это сворачивать - никто специально проверять не полезет.

    Я проверял, проблем при смене ипа никаких - ни ошибок, ни предупреждений - ничего. Но к слову, активировал лицензию я на заявленный IP и сервер на нем работал какое-то время.

    По логам видно что свой IP сервер проверяет отдельно от проверки лицензии (и кстати делает это даже не каждый старт) и из параметров лицензии он видит только тип и время действия. В принципе, после старта сервера и проверки лицензии можно обрубить ему TCP траффик фаерволлом, вследствие чего он не сможет узнать свой IP извне. Через TCP также работает файлообмен у юзеров сервера, так что аккуратнее, у кого это используется. Для голоса используется UDP - тут проблем никаких.
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. сейчас начали раздавать лицензии? или до сих пор нет? (где то читал,то что в данный момент не раздают лицензии) миф ли это-_-
     
  10. impuls

    impuls Пользователь

    Регистрация:
    19 ноя 2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    370
    А самому не судьба проверить?
    NPL registrations are currently CLOSED
     
  11. Народ подскажите, как долго они могут проверять все? Заполнил форму по всем правилам, отправил. Но чет до сих пор нет вообще ответов.
     
  12. PaCTa

    PaCTaIcon TeamSpeak Addic Администратор

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    325
    Баллы:
    898
    Вы выше сообщение видели?
     
  13. Уважаемый, конечно я все прочитал, поэтому вопрос и задал. Потому что, кому то через 1 час, кто то через 2 дня. У меня например заполнено все с соответствием. Первое письмо отправил еще 1 апреля, и что полный 0. Сегодня отправил повторно.
    Самое что интересное, при начальной заполнении формы, пишут что может дойти до 15 рабочих дней. А когда подтверждаешь email пишут что в течении 2 рабочих дней. Ну и чему верить?!
     
  14. Выдача NPL-лицензий закрыта пока что...
     
  15. OSG

    OSG

    какие последние новости по поводу лицензий?
     
  16. impuls

    impuls Пользователь

    Регистрация:
    19 ноя 2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    370
    Не ужели так трудно зайти и глянуть самому?
    Можете оформлять заявки.
    http://npl.teamspeakusa.com/ts3npl.php
     
  17. ZTV.SU

    ZTV.SUIcon ATHP

    Регистрация:
    30 янв 2011
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    413
    Вообще, если вы собираете на сервере не больше 100 человек, то советую приобретать сервера у лицензионных хостеров.
    Заявки на NPL сейчас принимаются с 9 часов утра понедельника до 5 часов вечера пятницы по Тихоокеанскому времени.
     
  18. Sanek36

    Sanek36 Пользователь

    Регистрация:
    3 май 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    58
    Смотри, сервер на 100 человек будет стоить около 500 рублей/мес
    Хостинг стоит 100 рублей/мес и он вытягивает около 150-200 чел ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. hroost

    hroostIcon Voice-Server.ru ATHP Премиум Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2013
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    455
    Ну athp хостеры тс3 берут плату не только за то, что размещают (или выдают размещенные у себя) сервера, а так же за мониторинг, поддержку, обслуживание и многое другое.
    Решая вопрос с размещением своими силами всем этим приходится заниматься самостоятельно, в отличии от athp хостеров. Поэтому тут уже выбирать следует из того, какие задачи.
     
  20. Митя

    Митя Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2012
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    334

    Но к большому сожалению владельцы ATHP серверов зависимы от курса валют, который в России делает серверы либо нерентабельными, либо неоправданно дорогими. К примеру, если у меня небольшая команда и я хочу арендовать сервер на 10 человек, то мне не проблема платить в районе сотни хостеру, который будет осуществлять поддержку арендуемого сервера. Но если я играю в линейку и у меня в клане под 250 человек, а в выходные онлайн доходит до 150 и более человек, то стоимость аренды становится весьма значительной, и за такие деньги я захочу осуществлять такую поддержку самостоятельно имея собственную NPL лицензию.

    При ATHP стоимость зависит от каждого предоставляемого слота, и к сожалению разработчики TS не хотят рассчитывать стоимость от именно используемого онлайном количества слотов, что смогло бы сделать сервера действительно недорогими - в таком случае владельцы ATHP только выигрывали бы. А так же, если-бы разработчики TS озаботились бы созданием представительств в других странах, как например в России, то это опять было бы огромным плюсом для владельцев ATHP.

    То бишь если-бы владельцам TS стала бы действительно интересна монетизация, то они начали бы создавать более гибкие инструменты для владельцев ATHP лицензий. При низких порогах рентабельности возросла бы и внутренняя конкуренция, а владельцам NPL было бы порой действительно выгоднее пользоваться услугами хостеров ATHP, но увы, в данный момент это не так. И я вам по человечески сочувствую, хотя надеюсь, что у вас достаточно много клиентов с мелкими и средними кланами, которые приносят вам доходы. Тем-не менее быть противником NPL не стоит, так как причина оттока клиентов и потенциальных клиентов кроется вовсе не в наличии такой возможности.
     
Метки:
Загрузка...