1. Рады видеть Вас на русскоязычном форуме TeamSpeak!

    У нас Вы можете скачать последнюю версию:

    Перед регистрацией рекомендуем ознакомиться

    с Правилами форума.

    Присоединяйтесь! Учите и обучайтесь!

    Скрыть объявление
  2. Новая группа "Новичок" на нашем форуме!

    Новые пользователи будут попадать в группу "Новичок".

    Это сделано для того чтобы "Новички" ознакомились с форумом, так как в большинстве случаев проблема с которой вы хотите обратиться уже обсуждалась.

    Перейти в тему обсуждения
    Быстрый переход в группу Пользователь
  3. VPS/VDS и дедикейт сервера в аренду с DDoS защитой

    • Низкий пинг
    • Действующий SLA
    • Рублевые цены без привязки к курсу валют

    Бесплатный тестовый период VPS-OpenVZ

    Попробовать

Активные участники форума ругаются на пустом месте 2

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем darkangel66Icon, 17 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. darkangel66

    darkangel66Icon TEAM-HOST.RU ATHP Премиум Пользователь

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    201
    Баллы:
    672
    Но... ведь.. 90% серверов не на SSD ....
    шо ВСЕ МОСКАЛИ ?!
    да вы чо! она ж не резиновая !
     
  2. Gho$t

    Gho$t Знаток Премиум Пользователь

    Регистрация:
    5 сен 2011
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    616
    Товарищ работает в IT сфере, он говорит, можно собрать RAID массив, который утрет нос этим SSD. Но, спорить с этими товарищами бесполезно.
    Каждый гнет свою линию, поэтому лучше пользоваться тем, что по карману. Насколько мне известно, большие объемы SSD, еще дорого стоят.
     
  3. darkangel66

    darkangel66Icon TEAM-HOST.RU ATHP Премиум Пользователь

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    201
    Баллы:
    672
    Тот рейд массив о котором вы говорите это всего то RAID5 на 3 дисках SAS (15000 об / мин)
    при этом это будет и надежнее и быстрее и дешевле чем 1 SSD равного с рейдом обьема интерпрайз уровня.
    На данный момент SSD являются очень дорогим выходом при нехватке производительности дисковой подсистемы в условиях ограниченного обьема и неограниченного бюджета.
     
  4. tvq12

    tvq12 Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    399
    Товарищ с заумным видом вещает прописные истины.
     
  5. Gho$t

    Gho$t Знаток Премиум Пользователь

    Регистрация:
    5 сен 2011
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    616
    К вам мой пост не имел никакого отношения, вы уж простите, если вас это обидело. Но, "покусывать" форумчан то зачем?
     
  6. Maunt

    Maunt Пользователь

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    447
    развели то срач непонятно из-за чего)))) Я всего лишь порекомендовал дешевый и качественный хостинг, и у него оказались ссд диски)
    "и тут макара понесло..."))))
    Сейчас многие европейские хостинги переходят на ссд, и предоставляют хостинги намного дешевле аналогичных с обычными дисками) Согласен с предыдущими ораторами что для больших объемов ссд диски не подойдут - но среднестатистическому пользователю НПЛ лицензии ссд вполне устраивает, и отказываться от дешевого и качественного ссд в пользу более дорогого хостинга с обычным диском глупо) (дешевле того хостинга что порекомендовал я еще не нашол)
     
  7. tvq12

    tvq12 Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    399
    Мой пост тоже был адресован не Вам :) "Покусываю" только в ответ, первый не агрюсь.
     
  8. darkangel66

    darkangel66Icon TEAM-HOST.RU ATHP Премиум Пользователь

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    201
    Баллы:
    672
    Есть люди кому не хватает внимания
    а скиньте пожалуйста в ЛС сайт того хостинга.. чот.. потерял. И если я не ошибаюсь я вам линкану в ответ более дешевый хостинг :) там тоже есть и SSD и традиционные диски большого обьема .. и.. ДЕШЕВО.
     
  9. Maunt

    Maunt Пользователь

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    447
    вот ссылка, жду ссылки где дешевле
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2015
  10. darkangel66

    darkangel66Icon TEAM-HOST.RU ATHP Премиум Пользователь

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    201
    Баллы:
    672
    http://www.kimsufi.com/ru/ вот дешевле.

    и да это не VPS это полноценные дедикейт сервера и полный анлим трафика с 100 мегабитным портом а не как на указанном тарифе.

    KS-2 SSD Atom™ N2800 2c / 4t 1.86 GHz+ 4 GB 40 GB 100 Mbps /128 9.99 €


    2 ядра каждое с гипертредингом и частотой 1.9гигагерц 4 гига оперативки и 40 гиг SSD 100 мегабитный полный анлим :) за 10 евро (550 рублей)

    или вот (если ССД не нужно но нужны обьемы и дешевле)
    KS-1 Atom™ N2800 2c / 4t 1.86 GHz+ 2 GB 500 GB 100 Mbps /128 4.99

    тут 500 гигов диск всего за 270 рублей и дада это тоже дедик :) как выше только оперативки 2 гига.


    и да если говорить про тимспик то на таком сервере (тот что самый дешевый) был проведен тест.. 1500 человек в одном канале , говорит 1.. все слышат без лагов, звук идеальный. Кодек по умолчанию для последнего клиента.

    Естественно то были не люди а боты и оценка качества звука производилась через анализ звукового потока
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2015
  11. Maunt

    Maunt Пользователь

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    447
    ты действительно дурак или прикидываешся?))) Как тебе еще повторить что я порекомендовал хостинг для СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ НПЛ ЛИЦЕНЗИИ!!!! Для которого дедик и нах не нужен) Ему важно чтобы работал стабильно сервер и сайт. Ты предлагаешь нпл пользователю арендовать дедикейт только лишь для сервера ТС?!!!! Не ты ли про миниралку на грузовике писал? Для поставленной задачи - сервер ТС для клана (альянса),и для одного-двух сайтов клана (альянса) вполне достаточно конфигурации за 149р/месяц в тарифе хостинга ссылку на который я давал. Все примеры что ты привел - стоят дороже за месяц пользования, и среднестатистическому пользователю важно именно это - ему большая мощность просто не нужна. И еще в наше время врядли кто может порекомендовать связываться с ценами в евро или долларом...
     
  12. darkangel66

    darkangel66Icon TEAM-HOST.RU ATHP Премиум Пользователь

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    201
    Баллы:
    672
    семки не завезли чтоль? не нервничайте так.
    512 мегабайт оперативки не хватит на ТС + форум живого клана.(хотя б человек 100) а даже следующий тариф уже сильно дороже предложенного мною варианта.
    Ваш сайт , с партнерской ссылкой которую вы пихаете старательно, подходит от силы для голого ТС а и да.. по поводу евро , тот линк что вы даете имеет площадку в НИДЕРЛАНДАХ так что как только потребуется поднять цены они поднимутся и у них. Сказок не бывает даже если в них продолжать верить.
     
  13. Maunt

    Maunt Пользователь

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    447
    Да что ты говоришь))) У меня на этом тарифном плане уже 4 месяца стоит сервер ТС с запущенными 5 виртуальными. Пиковый онлайн человек 350 был (живых людей), средний онлайн 150-200 человек.Кроме сервера на вдсе крутится 5 клановых сайтов на джумле. И все это отлично работает - никаких проблем нет и небыло. Я думаю что я вполне среднестатистический пользователь НПЛ... По поводу площадки в нидерландах, я в курсе) но только цены у них указаны в рублях и с момента старта еще не разу не менялись, хотя доллар и евро за это время скакали как "майданутые"... Повысят цены - буду искать другие, выгодные мне варианты, на данный момент этот хостинг самый выгодный, а поверь времени поиску я посвятил не мало.
    По поводу голого ТСа - так вот у меня голый "резервный" ТС стоит на бесплатном ВПС от хапхоста - и веришь в момент переезда он вполне неплохо справлялся с 30 пользователями онлайн (128 оперативы)... По поводу партнерской ссылки - меня спросили совета - я посоветовал (парнерские ссылки для этого и существуют) и тому кто решит воспользоваться моим советом лишними 200р не будут (которые дают за регистрацию по ссылке). А вот ты со своей не правдивой информацией поступаешь интересно))) Тут уже обсуждалось не раз 512 мб оперативы идеально подходят НПЛ пользователям, и множество НПЛ серверов работают на подобной конфигурации без проблем - так что фразы типа "512 мегабайт оперативки не хватит на ТС + форум живого клана" - откровенная ложь
    Я конечно тебя понимаю - каждый НПЛ сервер это фактически потерянные тобой (и подобными хостерами) деньги... Но все же надо и честь знать.
     
  14. darkangel66

    darkangel66Icon TEAM-HOST.RU ATHP Премиум Пользователь

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    201
    Баллы:
    672
    Маунт, для ТСа этого тарифа хватит с головой думаю человек на... ммм тысячи полторы, но вы заговорили про САЙТЫ и кланы а кланам нужны еще и форумы.
    Если бы вам было дело до того что вы говорите то вы хотя бы почитали минимальные требования для любой NIX системы + apache + mysql + PHP . И вопросов про (а хватит ли 512 мег на это всё) у вас больше бы не осталось.

    Если не жалко можете дать линк на ваш "форум" на таком тарифном плане и время когда можно провести тестирование.. я вам сообщу сколько пользователей ваш сервер выдерживает до того как уходит в "недоступен"

    даже если взять по минимуму... для ядра никс системы хватит 128 мег, + 100 мег скушает ТС + мускул 64 (меньше никак не ужать) у нас остается 220 мегабайт оперативки , апач + пхп пожирает на каждого зашедшего на сайт человека в районе 32 мег (если не загружено лишних модулей) итого мы имеем что если на форум/сайт зайдут одновременно 7 человек то это выжрет всю память ВПС ки.. если зайдет 10 человек то ВПС уйдет в свап и начнутся тормоза (ТСу на это скорее всего будет пофик но сайты начнут тупить)
    итого имея клан например в танках где лимит 100 человек (маленький клан к слову) и вы выкладываете какую то новость и кидаете в чатик соклановцам ссылку.. то вероятность что ваш сайт просто завалится.. близка к 90% но пока на сайт / форум заходят 10 раз в сутки.. то да всё будет хорошо.
    --- Сообщение объединено, 23 апр 2015 ---
    к слову.. вот ТС с 500 человек онлайна
    264M select 1 118.1H 5.57% ts3server

    сожрало 264 мег оперативки и не давится.

    а вот на форум SMF зашел 1 человек
    29852K select 6 0:01 0.49% php



    а вот вам данные с дедикейт сервера клана с 1500 активных человек с сайт+форум+тс+статистика клана
    кстати их ТС тоже NPL
    Mem: 6018M Active, 5380M Inact, 1601M Wired, 553M Cache, 1402M Buf, 317M Free

    если по простому то у сервака в данный момент занято 6 гиг... но это конечно не совсем "среднестатистический клан" но в процентном соотношении можно предположить требования к более мелким образованиям.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Maunt

    Maunt Пользователь

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    447
    Добрая половина клановых сайтов именно и живет в режиме "10 раз в сутки", хотя конечно про 10 ты преуменьшаешь как всегда (максимальный онлайн до 40 гостей на сайтах был, и без проблем), а вторая половина вообще сайт забросила тогда когда лицензию получила... Повторюсь уже не знаю в какой раз - этот тариф я рекомендовал СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОМУ НПЛ пользователю!
     
  16. darkangel66

    darkangel66Icon TEAM-HOST.RU ATHP Премиум Пользователь

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    201
    Баллы:
    672
    ну вы же знаете что 40 гостей большинство форумов и сайтов отображают как (число уникальных пользователей зашедшие на сайт в течении последних 15 минут)
    а не то что они это сделали одновременно.
    "10 раз в сутки" это конечно же было сказано в переносном смысле.

    Если интересно я могу запустить тест именно вашего проекта и сообщу вам сколько действительно ваш сайт выдерживает одновременных посещений.
     
  17. tvq12

    tvq12 Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    399
    Maunt, прекращай этот бесполезный спор. Я отлично знаю людей такого рода, как darkangel66. Он же всё это пишет не потому, что хочет тут на форуме кому-то чем-то помочь. Он упивается тем, что работает в какой-то там IT компании и выплёскивает здесь фрагменты своих абсолютно не к месту знаний. Если бы он работал каменщиком на стройке, то умудрился бы перевести разговор на марки цемента. Такой уж это род людей. спорить и доказывать даже очевидные вещи ему бесполезно.

    P.S. VPS который ты рекомендуешь, действительно дешёвый и вполне качественный на свою стоимость. Сам им пользуюсь :)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2015
  18. darkangel66

    darkangel66Icon TEAM-HOST.RU ATHP Премиум Пользователь

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    201
    Баллы:
    672
    :rofl::rofl::rofl::rofl:
    Нет. Я не работаю в IT компании я ей владею. Но вы же знали :dance:
     
Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...