1. Рады видеть Вас на русскоязычном форуме TeamSpeak!

    У нас Вы можете скачать последнюю версию:

    Перед регистрацией рекомендуем ознакомиться

    с Правилами форума.

    Присоединяйтесь! Учите и обучайтесь!

    Скрыть объявление
  2. Новая группа "Новичок" на нашем форуме!

    Новые пользователи будут попадать в группу "Новичок".

    Это сделано для того чтобы "Новички" ознакомились с форумом, так как в большинстве случаев проблема с которой вы хотите обратиться уже обсуждалась.

    Перейти в тему обсуждения
    Быстрый переход в группу Пользователь
  3. VPS/VDS и дедикейт сервера в аренду с DDoS защитой

    • Низкий пинг
    • Действующий SLA
    • Рублевые цены без привязки к курсу валют

    Бесплатный тестовый период VPS-OpenVZ

    Попробовать

Популярно Как сделать себя Server Query Admin ?

Тема в разделе "F.A.Q по TeamSpeak 3", создана пользователем L1yod, 30 дек 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Со старым серсером ТС2 все было удобно и понятно тут же намутили фиг разобраться.
    1)Сервер мой я захожу туда как админ сервера, вопрос почему без пароля ,а только логин и под каким бы я ником(логином) не зашел я буду админом почему так? Как он определяет что я админ сервера?
    2) Как себя сделать квери админом?
     
  2. Со старым серсером ТС2 все было удобно и понятно тут же намутили фиг разобраться.
    1)Сервер мой я захожу туда как админ сервера, вопрос почему без пароля ,а только логин и под каким бы я ником(логином) не зашел я буду админом почему так? Как он определяет что я админ сервера?
    2) Как себя сделать квери админом?
    3) Как запретить всем пользователям гостям разговаривать в канале? Стоит радио на канале чтобы все молчали тока радио играло.
     
  3. тот ТЕКЕН что ты вводил и дает определение того что ты админ! Текен можно вводить только один раз, поетому кто бы не зашел и не попытался его ввести еще раз ничего не выйдет! Отсюда так как определение идет от текена ты и можешь заходить под каким угодно ником



    При запуске произведутся настройки по умолчанию (если нужно их можно будет изменить в будущем) и вы должны увидеть примерно это
    Код
    ------------------------------------------------------------------
    I M P O R T A N T
    ------------------------------------------------------------------
    Server Query Admin Acccount created
    loginname= "serveradmin", password= "QY53GbqQ"

    ------------------------------------------------------------------

    2010-02-13 18:30:12.885477|INFO |Accounting | | Licensing Information
    2010-02-13 18:30:12.886257|INFO |Accounting | | type : Non-profit
    2010-02-13 18:30:12.886786|INFO |Accounting | | starting date : Sat Jan 23 02:00:00 2010
    2010-02-13 18:30:12.887200|INFO |Accounting | | ending date : Sun Jan 23 02:00:00 2011
    2010-02-13 18:30:12.887546|INFO |Accounting | | max virtualservers: 10
    2010-02-13 18:30:12.887940|INFO |Accounting | | max slots : 512
    2010-02-13 18:30:12.933819|INFO |FileManager | | listening on 0.0.0.0:30033
    2010-02-13 18:30:16.318855|INFO |VirtualServer | 1| listening on 0.0.0.0:9987
    2010-02-13 18:30:16.319766|INFO |VirtualServer | 1| client 'server'(id:0) added token for servergroup 'Server Admin'(id:6)
    2010-02-13 18:30:16.320191|WARNING |VirtualServer | 1| --------------------------------------------------------
    2010-02-13 18:30:16.320579|WARNING |VirtualServer | 1| ServerAdmin token created, please use the line below
    2010-02-13 18:30:16.321156|WARNING |VirtualServer | 1| token=EkMWxw+1UG4keQVI1s6lmI3t/zBZFcgzSRjLVl8l
    2010-02-13 18:30:16.321633|WARNING |VirtualServer | 1| --------------------------------------------------------

    ------------------------------------------------------------------
    I M P O R T A N T
    ------------------------------------------------------------------
    ServerAdmin token created, please use it to gain
    serveradmin rights for your virtualserver. please
    also check the doc/token_guide.txt for details.

    token=EkMWxw+1UG4keQVI1s6lmI3t/zBZFcgzSRjLVl8l
    ------------------------------------------------------------------

    2010-02-13 18:30:16.322191|INFO |Query | | whitelist ips: 127.0.0.1,
    2010-02-13 18:30:16.323000|INFO |Query | | listening on 0.0.0.0:10011


    Для получения полных прав в управлении сервером нужно добавить себя в группу Admin Server Query
    Для этого в клиенте Tools/ServerQuery в окне с лева вставляем:
    Код
    login serveradmin (пароль сервер админа без скобок) - то что красным выделил, пароль есетвенно тот который у тебя был!!!
    use sid=1
    servergroupaddclient sgid=2 cldbid=2


    ставишь привелегии на разговор например "69" (редактировать канал-необходимо разрешений - 69 - применить) и кроме админов никто в канале разговаривать не сможет!
     
  4. Спасибо за ответ. Пррбывал я вводить:
    login serveradmin (пароль сервер админа без скобок) - то что красным выделил, пароль есетвенно тот который у тебя был!!!
    use sid=1
    servergroupaddclient sgid=2 cldbid=2

    на третью строчку ругался но в итоге на против ника появился символ S(красный) квери админ. правильноли я понял, что у меня полный доступ теперь ,или же должен был появица серый(Q)
    ?
     
    • Нравится Нравится x 1


  5. правильно понял теперь у тебя полная админка!
     
  6. На скринах видел у когото было S Q серые что ознаешь символ Q серый?
    И как вообще разобраться с этими права какое число ставить для каких привелегий?
     
  7. Поменяй себе иконку группы и будешь тоже серый ))) а так если мне не изменяет память то серая Q ето - сервер квери гость...



    а вот тут уже кроме тебя никто тебе не скажет чего и как ставить.... Какие права хочешь делать народу те и выставляй для разных групп!
     
  8. Предистория:
    На машине стоит два виртуальных сервера. На первом я являюсь query админом потому, что меня таким сделали, сервер ставил не я. Теперь QueryAdmin нужен на свежезапущенном мной втором виртуальном сервере. Следовал этому совету:

    Сделал как написано, но сразу не додумался заменить sid=1 на 2 и красной лычки на втором сервере у меня не появилось, зато появился второй я на первом сервере с ником вида "Leshanae from 192.168.0.1:62770" и слева от ника не синий кружок а какой-то значок с зелёной галочкой. Этот альт появляется вместе со мной каждый раз при заходе на сервер, и его вижу один я.
    При замене sid=2 альт появлялся на втором сервере, но при перезаходе исчезал.

    Теперь пачка вопросов:
    1. Что я делал не так? Что недоделал?
    1. Как от этого альта избавиться?
    2. Когда уберу альта - как сделать себя QueryAdmin'ом на втором виртуальном сервере?


    Если это где-то освещено - прошу простить и ткнуть носом, но лучше всё же разжевать.
     
  9. А можно пошагово расписать что как и куда сделать для получения полных прав (Query Admin) прочитал все не въехал что куда
    версия: 3.0.0-beta36
     
  10. Спасибо конечно прочитал не помогает , все равно у меня ругается и не дает права...
    Для тех кто в танке строчка первая
    login serveradmin (пароль сервер админа без скобок)
    должна как выглядеть?
     


  11. login serveradmin QY53GbqQ -- это и есть пароль, вщятый отсюда


    ------------------------------------------------------------------
    I M P O R T A N T
    ------------------------------------------------------------------
    Server Query Admin Acccount created
    loginname= "serveradmin", password= "QY53GbqQ"
    ------------------------------------------------------------------
     
  12. Спасибо, бронебойные помогли, танк пробило все получилось.
     
Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...