1. Рады видеть Вас на русскоязычном форуме TeamSpeak!

    У нас Вы можете скачать последнюю версию:

    Перед регистрацией рекомендуем ознакомиться

    с Правилами форума.

    Присоединяйтесь! Учите и обучайтесь!

    Скрыть объявление
  2. Новая группа "Новичок" на нашем форуме!

    Новые пользователи будут попадать в группу "Новичок".

    Это сделано для того чтобы "Новички" ознакомились с форумом, так как в большинстве случаев проблема с которой вы хотите обратиться уже обсуждалась.

    Перейти в тему обсуждения
    Быстрый переход в группу Пользователь
  3. VPS/VDS и дедикейт сервера в аренду с DDoS защитой

    • Низкий пинг
    • Действующий SLA
    • Рублевые цены без привязки к курсу валют

    Бесплатный тестовый период VPS-OpenVZ

    Попробовать

Привилегии Канал-админу надо дать возможность таскать всех к себе в канал

Тема в разделе "Вопросы по TeamSpeak 3", создана пользователем Illium, 2 окт 2015.

  1. Illium

    Illium Пользователь

    Регистрация:
    29 сен 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    42
    Уважаемые, доброго времени суток. Помогите с проблемой.

    Необходимо дать Канал-админам возможность перетаскивать себе в канал пользователей из любых других каналов. Пробовал делать вот по этой инструкции: Права группы сервера для группы канала. (ссылка на сюда же, на этот сайт). Ничего не вышло, играл и с привилегиями каналов, и группы сервера, и групп каналов. Помогите разобраться, желательно в попугаях, примерно в форме "эту привилегию сделать 5, эту 10 и будет работать, а чтобы вот отсюда и отсюда таскать нельзя было - тут поставить 15".
    Буду очень благодарен, я совсем уже замялся.


     
  2. Лучший ответ:
    Сообщение #18 от PlusaNIcon, 6 окт 2015
  3. PlusaN

    PlusaNIcon Плюшан Знаток Премиум Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2013
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    492
    А в чем смысл выдавать такие права именно чаннел админу, если требуется перемещение пользователей из любого места? Проще создать серверную группу, как мне кажется :)
    --- Сообщение объединено, 2 окт 2015 ---
    А в этой теме расписано, как перемещать из одного конкретно канала (не из любого места) в свой канал (где есть чаннел админ). Реализуется довольно просто.
     
  4. VRS95KZ

    VRS95KZ Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    335
    Что бы перетаскивать со всех, то помимо группы, нужно ставить на каналы привилегию для перетаскивания людей. Либо группу сервера.
     
  5. Illium

    Illium Пользователь

    Регистрация:
    29 сен 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    42
    Т.е. либо человек имеет возможность таскать всех в любые каналы, либо из одного конкретного в любой?
     
  6. VRS95KZ

    VRS95KZ Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    335
    Что бы было понятно какой и как вариант работает.
    1. Имеется группа сервера с определёнными привилегиями, то распространение идёт на весь сервер вне зависимости в каком канале находится пользователь (если канал не настроен по другому, т.е. привилегии канала не выше чем у группы).
    2. Имеется группа канала с определёнными привилегиями, то распространение идёт на канал и подканалы, на все остальные каналы нужно настраивать, к примеру на перетаскивание.
     
  7. PlusaN

    PlusaNIcon Плюшан Знаток Премиум Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2013
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    492
    Что-то вы не поняли видимо :)
    Вы хотите сделать следующее: пользователь с Channel Admin в своем канале должен перемещать других пользователей из любых других каналов к себе, но находясь в другом канале, где нету Channel Admin, перемещать кого-либо не мог. В TS это реализовать никак нельзя (и зачем это делать вообще?!). А почему? Т.к. права группы канала распространяется только на канал, где эта группа стоит.

    Тут вышли из положения, настроив один канал (или несколько) так, что в нем права на перемещение доступны для всех (даже если нету Channel Admin в нем). Т.е. из этого настроенного канала (или каналов) возможно переместить пользователя в свой канал, где имеется Channel Admin. Если по этому способу настроить все каналы, то эффект будет тот же, что и от серверной группы с правами на перемещение.

    Что можно придумать?
    Можно создать специальную группу сервера с правами перетаскивания (или же отредактировать гостевую группу сервера, если помимо нее никаких других групп у пользователей нет). Что мы получим: пользователь с данной группой может перемещать пользователей из любого канала в любой другой канал, но кроме: каналов с паролем (если он неизвестен), в заполненный канал и в запрещенные Вами каналы (настраиваются по принципу, что и в той теме, которую Вы кидали).
     
  8. VRS95KZ

    VRS95KZ Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    335
    Кто Вам такое сказал? Мой ответ прочитайте выше Вашего.
     
  9. PlusaN

    PlusaNIcon Плюшан Знаток Премиум Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2013
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    492
    А Вы мое сообщение точно полностью прочитали? Или только первый абзац? То что хочет Illium, исходя из его просьбы, сделать нельзя. А то что написали Вы и я (только подробнее) реализует поставленную задачу частично.
     
  10. VRS95KZ

    VRS95KZ Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    335
    Прочитал полностью. То что ТС хочет сделать, при реализации группы канала, сделать можно, но с большим количеством ручного редактирования всех каналов на сервере. Касается Вашего "В TS это реализовать никак нельзя".
    Но исходя из ситуации, если группа канала не принципиальна, то лучше сделать отдельную группу сервера, с определёнными привилегиями, пример: гость + привилегии перетаскивания, но работать будет вне каналов.
     
  11. PlusaN

    PlusaNIcon Плюшан Знаток Премиум Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2013
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    492
    Лоооол :)
    И настройка канала не относится к редактированию чаннел админа, что хотел сделать ТС. Я и написал, что это невозможно. Или Вы можете каким-то образом это сделать, изменяя только права групп?

    Почему я вник в Ваше сообщение,а Вы нет? :D
    --- Сообщение объединено, 4 окт 2015, Оригинал: 4 окт 2015 ---
    По поводу способов, предложенных Вами, я вообще не спорю (я же написал почти тоже самое, только более подробно).
    При этом самое интересное, что как Вы сказали "но с большим количеством ручного редактирования всех каналов на сервере" (насчет ручного редактирования я бы тоже поспорил :D), получится то, что не имея прав в этих каналах, можно будет без проблем перемещать кого-угодно, что тоже не реализует поставленную задачу.
     
  12. VRS95KZ

    VRS95KZ Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    335
    Пример: есть определённая группа канала c i_client_move_power, есть каналы в которых стоит i_client_needed_move_power равный или ниже чем у группы канала, то можно перемещать к себе.

    Если бы у меня так на сервере не работало, то ничего бы не писал!
     
  13. PlusaN

    PlusaNIcon Плюшан Знаток Премиум Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2013
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    492
    OMG!!!! У меня уже подгорать начинает :D Ооооочень прошу, перечитайте мои посты. Если Вы найдете, что-то против способов, которые предложили Вы, я принесу свои извинения.
     
  14. VRS95KZ

    VRS95KZ Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    335
    Хорошо, начнём с того что конкретно от ТС не было указанно, что именно только редактированием групп нужно это сделать, а был описан вариант через который ТС пытался сделать, в том числе и с привилегиями каналов (относиться к "настройка канала не относится к редактированию чаннел админа, что хотел сделать ТС."). Далее, были выдвинуты ответы от Вас и Меня, в которых сказано как и при каких условиях будет работать, тот или иной вариант. Теперь ТС пусть сам выберет какой ему нужен. Если не подходит ни один из них, то либо ТСу разбираться самому или плюнуть на эту затею.

    Дальнейший спор, будет лишним.
     
  15. PlusaN

    PlusaNIcon Плюшан Знаток Премиум Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2013
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    492
    Спор не я начал, а сливаться не интересно же, надо закончить обсуждение :D

    И этот пример точно работать не будет. Прав не хватит все равно, даже проверять не стоит. В правах канала тоже i_client_move_power нужно выставлять.

    Вот что хочет ТС:
    Поставь чистый TS сервер на комп и попробуй сделать. Создай еще один канал и заведи двух пользователей, в новом канале одному пользователю выдай админа, а второй пусть останется в стандартном домашнем канале. По стандарту а админа канала i_client_move_power = 50, значит выставим в этих двух каналах i_client_needed_move_power = 49 (49<50 :D). Пробуем перетащить к себе, видим insufficient client permissions (failed on i_client_move_power).
    Скриншотики прав:
    uuqvTF4.png
    Что-то не вышло. Добавим в стандартный канал привилегию i_client_move_power = 50 например. Пробуем переместить, оп "ASD1" was moved from channel "┏ Публичный канал №1" to "┣ Публичный канал №2" by "ASD". PROFIT (i_client_needed_move_power можно удалить)
    А далее.
     
  16. VRS95KZ

    VRS95KZ Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    335
    Вы прочитайте самый первый пост ТСа, а не своего мышления из головы:
    Первое, что хотел ТС:
    Второе, что было сделано, до запроса на форуме:
    По поводу проверки, ТСу были даны направления и ответы, дальше голова ТСа.

    И по поводу i_client_needed_move_power - там нужен, ибо он считается если группа другая, но с пониженными правами.
     
  17. PlusaN

    PlusaNIcon Плюшан Знаток Премиум Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2013
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    492
    Т.е. это не одно и тоже? :D
    Второе суждение вполне логично. Админ есть - мувать к себе можно, админа нету - мувать нельзя. ;)
    А вообще спасибо за спор, а то вечером тоска такая Happy
     
  18. Illium

    Illium Пользователь

    Регистрация:
    29 сен 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    42
    Спасибо за обсуждение вопроса.
    Ваш филологический спор - сделать требуемое только настройкой чего-либо одного - лишён смысла, ибо пользователям, как обычно, важен лишь конечный результат. Временно настроил группу сервера. Единственное, что я вынес из прочитанного - это диссонанс между
    Поскольку, что я прямо указал в стартовом сообщении темы, необходимо сделать возможность перетаскивания в зависимости от наличия чанел-админа у человека.
    Зачем это вообще делать? Очевидно, для того, чтобы человек имел право забирать пользователей в свой канал и не имел - в другие. Например - ТимСпик привязан к гильдии. Каждый n дней в игре проходит состязания 6х6, и в каждой пати есть пати-лидер. У каждой группы свой канал. При сборе пати ПЛ должен иметь возможность забрать своих людей в свой канал, при этом люди могут быть разными, но канал всегда один. И, соответственно, ПЛ не должен иметь право собирать своих людей в чужом канале.

    Возвращаясь к теме поста, так всё таки может или не может именно чанел-админ (и только он один единственный) иметь возможность таскать людей к себе в канал не имея чанел-админа в других каналах? Я сообразил, что в попугаях я слишком много и явно дерзко потребовал объяснить, то ответьте хотя бы на этот вопрос.
    Так не работает. Чтобы так работало, необходим чанел-админ у человека там, куда мы тащим и там, откуда мы тащим. При этом теряется смысл настроек - проще сделать серверную группу.
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2015
  19. PlusaN

    PlusaNIcon Плюшан Знаток Премиум Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2013
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    492
    Лучший ответ
    Я уже ответил на этот вопрос :)
    Делать таким образом:
    имеет смысл только если необходимо перемещать из одного определенного канала (или из нескольких), но не по всему серверу. (В примере он забыл, что в привилегиях канала еще необходимо выставить i_client_move_power, а не только i_client_needed_move_power)
    Если же выставить такие настройки во всех каналах, то это будет равносильно выдачи админа канала всем пользователям в каждом канале :)
     
  20. Illium

    Illium Пользователь

    Регистрация:
    29 сен 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    42
    Угу.. Это то и сподвигло меня на создание темы. Спасибо ещё раз за подробное рассуждение.
     
Загрузка...