1. Рады видеть Вас на русскоязычном форуме TeamSpeak!

    У нас Вы можете скачать последнюю версию:

    Перед регистрацией рекомендуем ознакомиться

    с Правилами форума.

    Присоединяйтесь! Учите и обучайтесь!

    Скрыть объявление
  2. Новая группа "Новичок" на нашем форуме!

    Новые пользователи будут попадать в группу "Новичок".

    Это сделано для того чтобы "Новички" ознакомились с форумом, так как в большинстве случаев проблема с которой вы хотите обратиться уже обсуждалась.

    Перейти в тему обсуждения
    Быстрый переход в группу Пользователь
  3. VPS/VDS и дедикейт сервера в аренду с DDoS защитой

    • Низкий пинг
    • Действующий SLA
    • Рублевые цены без привязки к курсу валют

    Бесплатный тестовый период VPS-OpenVZ

    Попробовать

Сервер Создание сервера TeamSpeak3 на 512 пользователей от "А до Я"

Тема в разделе "Вопросы по TeamSpeak 3", создана пользователем Maunt, 24 июл 2015.

  1. Maunt

    Maunt Пользователь

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    447
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2015
  2. Zaur

    ZaurIcon s4r.pw Знаток Премиум Пользователь

    Регистрация:
    27 авг 2013
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    657
    Солидный труд)
    Спасибо за вклад!)
     
  3. MrZhuliK

    MrZhuliKIcon Премиум Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2013
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    423
    доменное имя 99 р. в год
    Труд солидный, но последние призывы к свержению монархии через чур радужные :) почему то не описаны проблемы с которыми сталкиваются те кто сдают сервера в аренду, а их там ой как много. Ответственность, решение проблем, борьба с атаками. Знаю многих людей (владельцев кланов) у которых есть лицензии и они их держат на домашних компах что бы не пропали, а кто то и забросил, и тупо арендуют, потому что не на много это и дороже своего собственного сервера, а спится лучше MinionDuck
     
  4. Zaur

    ZaurIcon s4r.pw Знаток Премиум Пользователь

    Регистрация:
    27 авг 2013
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    657
    Ну да, лицензия это выход - если есть человек, готовый обслуживать сервер - или если наличие связи - не жизненно важно)

    А так, по фану держать паблик - отчего же нет)
     
  5. Maunt

    Maunt Пользователь

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    447
    Понятно что собственный сервер это определенная ответственность - и проблемы возникать будут, но преувеличивать их тоже не стоит))) Насчет стоимости - то разница на самом деле очень большая - арендовать на 158р (стоимость собственного серва) получится около 20 слотов, что даже меньше 32 которые можно организовать без лицензии, арендованный сервер же на 512 обойдется около 3500р, на 100 человек - около 700 рублей)
    Так что разница в стоимости довольно таки существенна - как говорится "игра стоит свеч" Boyarsii
     
  6. VJean

    VJean ǝноɯʚıqж Администратор Знаток

    Регистрация:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    1.772
    Симпатии:
    389
    Баллы:
    775
    мда....
    1. опять те же грабли: где exit 0 в /etc/rc.local ?
    2. зачем заново запускать putty после создания юзера? есть же команда su - teamspeak
    3. ts на sqlite и при этом поставили мускуль... не проще сразу поставить марию и для форума и для тимспика?
    4. 512 оперативки и апач+мускуль+джумла. очень жирно! апач и джумла очень любят полакомиться оперативкой. самое оно под это железо для веб-сервера (форума): nginx+мария+легковесный форумный движок.
    5. такие мелкие вдс надо дополнительно тюнинговать, чтобы не падали от каждого чиха.
    5. и опять вдсина. хватит партнерки вставлять.

     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Maunt

    Maunt Пользователь

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    447
    Как Вы любите критиковать других, сядьте и сами напишите подобный обзор, я ж не против =) По поводу " такие мелкие вдс надо дополнительно тюнинговать, чтобы не падали от каждого чиха." все работает отлично - обычно при создании ТС к сайтам не предъявляются большие требования и врядли каждую секунду на таком сайте будет более 5 посетителей... По поводу партнерок - в начале статьи честно указанно что ссылка является партнерской и что это не какая не реклама, а просто рекомендация дешевого и довольно качественного хостинга. 20% же про которые Вы писали, несколько не влияют на самого привлеченного клиента - он ничего не теряет - эту сумму выплачивает сам хостинг, и я считаю это не большое вознаграждение как автору статьи. В просторах рунета я подобных статей не нашел, и по моей статье (за два месяца) уже не один 10 пользователей создали сервера - не у кого жалоб не было
    --- Сообщение объединено, 25 июл 2015, Оригинал: 25 июл 2015 ---
    эта статья ориентирована в первую очередь на полных новичков, которые делают только первые шаги в освоении ТС... Меня дефолтная база ТС sqlite вполне устраивает, также как и мускуль для форума - больших требований к сайту я не предъявляю... Каждый выбирает свою связку - "на вкус и цвет"
     
  8. MrZhuliK

    MrZhuliKIcon Премиум Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2013
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    423
    при создании инструкции, как это сделал ты, нужно проверять и перепроверять всё, а не делать в стиле "так сойдёт" :) и если указали на ошибку или недочёт, так ты хотя бы исправь/добавь, уж про ответную благодарность я молчу
    и да, на будущее, пользуйся спойлерами, это не так сложно Privetiii
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Maunt

    Maunt Пользователь

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    447
    инструкцию писал в режиме онлайн - по скринам это видно, какую "ошибку или недочет" так что там все проверено, перепроверено? если по поводу баз - ответил, что у меня и на дефолтной тс работает отлично
     
  10. Gho$t

    Gho$t Знаток Премиум Пользователь

    Регистрация:
    5 сен 2011
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    616
    Я одного не понимаю, почему открываете порты в iptables, если сервер тимспика сам их откроет? Никогда не открывал порты с помощью iptables, сервер работает без ошибок. ОC debian.
     
  11. Maunt

    Maunt Пользователь

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    447
    насчет спойлеров согласен, сразу не подумал - а потом редактировать свои сообщения на этом форуме нельзя
    --- Сообщение объединено, 25 июл 2015 ---
    на CentOs порты закрыты, их надо открывать вручную
     
  12. VJean

    VJean ǝноɯʚıqж Администратор Знаток

    Регистрация:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    1.772
    Симпатии:
    389
    Баллы:
    775
    @Maunt, на своём сервере в rc.local можешь что угодно прописывать, хоть rm -rf / или halt -p. но, выкладывая подобный гайд в интернеты, будь добр, пиши так, чтобы копипастеры потом тебя не проклинали до пятого колена.

    PS. предупреждение: еще одна партнерка на твой любимый вдс - бан.

    @ghost у меня для тебя плохие новости: походу у тебя вообще всё открыто. проверь iptables -L
     
  13. Maunt

    Maunt Пользователь

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    447
    Чем тебя этот вариант автозапуска серва не устраивает? Многие в гайдах по установке ТС используют его
     
  14. VJean

    VJean ǝноɯʚıqж Администратор Знаток

    Регистрация:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    1.772
    Симпатии:
    389
    Баллы:
    775
    Последнее редактирование: 25 июл 2015
    • Нравится Нравится x 2
  15. Zaur

    ZaurIcon s4r.pw Знаток Премиум Пользователь

    Регистрация:
    27 авг 2013
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    657
    У нас уже была тема обсуждения автозапуска на форуме, там описаны все плюсы и минусы

    Опередил)

    Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
     
  16. Maunt

    Maunt Пользователь

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    447
    благодарю, сейчас подправлю))) В самом начале так нельзя было? чего агриться сразу - сами гайдов не пишите, а таким агром все желание отбиваете напрочь! Или вы считаете все сразу такие супер-пупер профессионалы тут? Способ запуска rc.local встречается очень часто, как самый простой способ я и использовал его в гайде... У самого через крон автозапуск стоит, но у меня панелька ISP5 стоит - там попроще все, в гайде же старался использовать самые простые способы которые у новичков не вызовут вопросов.
     
  17. VJean

    VJean ǝноɯʚıqж Администратор Знаток

    Регистрация:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    1.772
    Симпатии:
    389
    Баллы:
    775
    просто не надо сразу бычитсо на критику.
    в целом гайд неплох (картинки!!!), но без критики его не вылизать до реальных "от А до Я".
    туда еще можно камней накидать, в плане секурности, спойлеров и твику сервера :D

    собстно, вопрос к @Zaur и другим, кто разбирается в лицензиях: це серьезно? исходя из опыта и rfc2142: root, admin, webmaster, postmaster, abuse и т.п. - давно устоявшиеся имена для "привелегированных" мыльников
     
  18. Zaur

    ZaurIcon s4r.pw Знаток Премиум Пользователь

    Регистрация:
    27 авг 2013
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    657
    Получаю только на Admin, как раз доказывает что ты не сбоку припеку, а человек напрямую завязаный с доменом и организацией.

    Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. MrZhuliK

    MrZhuliKIcon Премиум Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2013
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    423
    аналогично, онли админ
     
  20. VJean

    VJean ǝноɯʚıqж Администратор Знаток

    Регистрация:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    1.772
    Симпатии:
    389
    Баллы:
    775
    su - teamspeak
    разница есть.
    --- Сообщение объединено, 26 июл 2015, Оригинал: 26 июл 2015 ---
    а тут у меня случился когнитивный диссонанс
     
Загрузка...