1. Рады видеть Вас на русскоязычном форуме TeamSpeak!

    У нас Вы можете скачать последнюю версию:

    Перед регистрацией рекомендуем ознакомиться

    с Правилами форума.

    Присоединяйтесь! Учите и обучайтесь!

    Скрыть объявление
  2. Новая группа "Новичок" на нашем форуме!

    Новые пользователи будут попадать в группу "Новичок".

    Это сделано для того чтобы "Новички" ознакомились с форумом, так как в большинстве случаев проблема с которой вы хотите обратиться уже обсуждалась.

    Перейти в тему обсуждения
    Быстрый переход в группу Пользователь
  3. VPS/VDS и дедикейт сервера в аренду с DDoS защитой

    • Низкий пинг
    • Действующий SLA
    • Рублевые цены без привязки к курсу валют

    Бесплатный тестовый период VPS-OpenVZ

    Попробовать

sturtup channel TS3

Тема в разделе "Вопросы по TeamSpeak 3", создана пользователем stum74, 13 сен 2014.

  1. stum74

    stum74 Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Добрый день.
    Разбираюсь с настройкой первого своего сервера ТС, нужна помошь. Курю уже не первый день. ТС поставил без менеджера базданных. Обычный дистриб с сайта разраба.

    Вопрос 1
    Установил сервер, зашел под главным админом ввел привелидж кей, все ок. Захожу на другом компе под логиом и паролем serveradmin и он обычный гуест. Как сделать так чтобы этот пользователь был полноправным serveradmin всегда? Вдруг я винду снесу с моего компа где я его активировал и у меня ТС получится без ТС админа?

    Вопрос 2
    Настроил одну свою Сервер Групп знавал ее например "10", назначил ее Гостью, он стал "10", после релога он становится гостем.

    Вопрос 3
    Какой параметр отвечает за видение Каналов\подканалов\пользователей в других каналах

    Вопрос 4
    Я настроил права приоритет спикер, значек микрофона появился справа от ника, как я понял когда он говорит, все остальные говорящие заглушаются. Этого не происходит - почему?

    Вопрос 5
    Есть ли мануал на русском или в крайнем случае на английском, который объясняет все пермишены и привилегии, а также что такое дискрайб и тд?

    Моя цель настроить ТС канал под игровое сообщество.
     
  2. kaligula8

    kaligula8 Пользователь

    Регистрация:
    19 мар 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    1. Есть токен админа, его необходима ввести как ключ привилегий и будет админ, либо через программулю YaTQA, введя логин и пароль админа назначить пользователю соответствующие права.
     
  3. darkangel66

    darkangel66Icon TEAM-HOST.RU ATHP Премиум Пользователь

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    201
    Баллы:
    672
    Вот есть такой документ он многое вам прояснит.
     

    Вложения:

  4. stum74

    stum74 Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Для новичком рекомендую эти ролики.
    - Часть 1
    - Часть 2
     
  5. Horrimanse

    Horrimanse Премиум Пользователь Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    513
    #1
    Любые привилегии/группы назначаются для конкретного пользователя. Для опознания пользователя тс использует систему идентификаторов.
    При каждом первом входе в программу создается новый идентификатор (он уникален для каждого пк). Тобишь, когда вы вошли с другого ПК вы были гостем потому, что именно для идентификатора этого ПК не было назначено никаких групп. Когда при входе на сервер вы ввели ключ привилегий, для этого идентификатора была назначена группа сервера ServerAdmin (SA в дальнейшем). Логин и пароль, предоставленный вам при создании сервера, используется для администрирования сервера. Имея эту связку вы можете управлять сервером при помощи специальных ServerQuery-команд (SQ в дальнейшем). При подключении к серверу через telenet при помощи этого логина на сервере создается Query пользователь, который имеет максимальные права для редактирования. Это сравнительно с пользователем root при аренде сервера. Для того, что бы на всех ПК у вас были права можно воспользоваться экспортом идентификатора на другой ПК.

    #2
    Есть привилегия b_group_is_permanent, она как раз за это и отвечает. Если эта привилегия установлена для выбранной группы, то после перезахода на сервер эта группа у юзера остается. Группы, у которых b_group_is_permanent не установлена, будудт слетать с пользователя, при перезаходе его на сервер.

    #3
    Изначально гости видят все каналы, подканалы и юзеров. Каналы и подканалы скрыть нельзя, а вот юзеров сидящих в каналах - можно.
    Для этого есть такая вещь, как подписка на канал.
    Сделать это можно двумя способами:
    • Редактируя привилегии i_channel_subscribe_power и i_channel_needed_subscribe_power. Т.е. для канала поставить привилегию i_channel_needed_subscribe_power. Для групп, которые должны видеть канал необходимо установить i_channel_subscribe_power в значение больше или равно, чем i_channel_needed_subscribe_power у необходимого вам канала.
    • Установив у гостей i_client_max_channel_subscriptions = 0. Тогда гости в принципе не будут видеть пользователей ни в каких каналах.
    Итого у вас два варианта назначать для каждого канала i_channel_needed_subscribe_power или назначить для гостей i_client_max_channel_subscriptions

    #4
    Вы поняли правильно, и они заглушаются, просто не сильно.:)
    За это отвечает Prioriry speker dim modificator. Находится он в настройках вирт. сервера в разделе разное. Его можно установить только в отрицательное значение, и измеряется он в дцБ. Изначально он установлен в ноль.

    #5
    Поставьте русификатор, там все описания русифицированы. Ну и выше darkangel66 дал мануал какой-то.
     
  6. stum74

    stum74 Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Спасибо огромное за инструкцию.
    Я почти все настроил :) , но
    1.
    Внезапно я заметил, что мой канал по дефолту размером в 32 человека максимум. Я нашел мануал , но почему от в моем клиенте ТС нет ServerQuery, а есть ServerQuery Login . Тыкаю , мне дается какой то пароль к моему придуманному логину и все. Как мне получить доступк к ServerQuery ?
    из командной строки я сделал
    Код:
    use sid=1
    servergroupaddclient sgid=2 cldbid=2
    error id=0 msg=ok
    В клиенте написало что я стал какимто квери админом, но доступ в серверцуери из клиента закрыт.

    2. у меня не получилось расширить емкость сервере. что не правильно?

    Код:
    serverlist [-all]
    use sid=1
    serveredit virtualserver_maxclients=101virtualserver_id=1 virtualserver_port=998  7 virtualserver_status=online virtualserver_clientsonline=4 virtualserver_queryc  lientsonline=1 virtualserver_maxclients=32 virtualserver_uptime=115602 virtualse  rver_name=TeamSpeak\sServer\sclan\sBJIACTb virtualserver_autostart=1 virtualserv  er_machine_id
    error id=0 msg=ok
    error id=0 msg=ok
    serverlist [-all]
    use sid=1
    serveredit virtualserver_maxclients=101error id=2817 msg=max\sslot\slimit\sreached
    error id=0 msg=ok
    error id=2817 msg=max\sslot\slimit\sreached
    use sid=1
    error id=0 msg=ok
    serveredit virtualserver_maxclients=101
    error id=2817 msg=max\sslot\slimit\sreached
    3. теперь приорити спикер должен эффективно работать?
    Код:
    serveredit VIRTUALSERVER_PRIORITY_SPEAKER_DIMM_MODIFICATOR=-40
    error id=0 msg=ok
     
  7. Zaur

    ZaurIcon s4r.pw Знаток Премиум Пользователь

    Регистрация:
    27 авг 2013
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    657
    Мануал старый - query-консоли в клиенте уже нет.
    И все равно легально выше 32 слотов Вы без NPL не получите - можете что угодно вводить в консоль)
     
  8. stum74

    stum74 Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Мы живем в России, в условиях санкций, предлагаю все пиратское ПО считать трофейным :)

    Если есть варианты как можно сделать превышение лимита, буду благодарен за инфу.
     
  9. Только не нужно сюда политику втягивать полчится очередная свалка
     
  10. Horrimanse

    Horrimanse Премиум Пользователь Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    513
    Да, получить бесплатную лицензию.
     
  11. stum74

    stum74 Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Здесь? http://npl.teamspeakusa.com/ts3npl.php

    Как называется клиент тс и где его найти, который позволяет в многооконном режиме подключатся к серверу тс под энным количеством юзеров? искал в инете так и не понял , что это за клиент и где его скачать. Очень удобно для проверки прав. Задолбался в терминалах сидеть.
     
  12. Zaur

    ZaurIcon s4r.pw Знаток Премиум Пользователь

    Регистрация:
    27 авг 2013
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    657
    Это обычный клиент с разными окнами и профилями

    Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
     
  13. stum74

    stum74 Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    как его использовать. в клиенте не могу найти ничего похожего на много оконку ...
     
  14. Zaur

    ZaurIcon s4r.pw Знаток Премиум Пользователь

    Регистрация:
    27 авг 2013
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    657
    Наверное стоит попробовать нажать на кнопку "открыть в новом окне")

    Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
     
  15. VJean

    VJean ǝноɯʚıqж Администратор Знаток

    Регистрация:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    1.772
    Симпатии:
    389
    Баллы:
    775
    ts1.jpg
    или так:
    ts2.jpg
     
  16. stum74

    stum74 Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    спасибо
    --- Сообщение объединено, 15 сен 2014, Оригинал: 14 сен 2014 ---
    Заметил неприятную вещь.
    В разделе All Clients отображаются учетки первых 10 человек , которые вошли на сервак. Новые юзеры не заносятся в этот раздел. А они приходят. С чем связано и можно ли это победить?
     
  17. Zaur

    ZaurIcon s4r.pw Знаток Премиум Пользователь

    Регистрация:
    27 авг 2013
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    657
    Пробовали нажимать на кнопку "MORE"?)
     
  18. stum74

    stum74 Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Все разобрался. ТАм оказывается не актуальная инфа. Нужно кнопку more нажать ))
    --- Сообщение объединено, 15 сен 2014, Оригинал: 15 сен 2014 ---
    ага. допер, спасибо )
     
Загрузка...