1. Рады видеть Вас на русскоязычном форуме TeamSpeak!

    У нас Вы можете скачать последнюю версию:

    Перед регистрацией рекомендуем ознакомиться

    с Правилами форума.

    Присоединяйтесь! Учите и обучайтесь!

    Скрыть объявление
  2. Новая группа "Новичок" на нашем форуме!

    Новые пользователи будут попадать в группу "Новичок".

    Это сделано для того чтобы "Новички" ознакомились с форумом, так как в большинстве случаев проблема с которой вы хотите обратиться уже обсуждалась.

    Перейти в тему обсуждения
    Быстрый переход в группу Пользователь
  3. VPS/VDS и дедикейт сервера в аренду с DDoS защитой

    • Низкий пинг
    • Действующий SLA
    • Рублевые цены без привязки к курсу валют

    Бесплатный тестовый период VPS-OpenVZ

    Попробовать

Лицензии !!! ВНИМАНИЕ: !!! Изменилась политика (NPL) лицензии!

Тема в разделе "Вопросы по TeamSpeak 3", создана пользователем ArchiIcon, 12 июл 2012.

  1. Archi

    ArchiIcon TeamSpeak Addic Знаток Премиум Пользователь

    Регистрация:
    23 апр 2011
    Сообщения:
    868
    Симпатии:
    314
    Баллы:
    742
    ВНИМАНИЕ: Изменилась политика NPL лицензии!

    Наша политика в отношение некоммерческой лицензий NPL изменилась и Вы не можете зарегистрироваться, если не соответствуете следующим требованиям:
    • Вы должны иметь поддающийся проверке, рабочий веб-сайт на собственном домене (например - www.myteamspeak.ru).
    • Вы должны иметь адрес электронной почты, связанный с Вашим доменом (например - admin@myteamspeak.ru - личные адреса электронной почты, бесплатные почтовые сервисы, такие как - GMail, Yahoo, Hotmail, Mail, QiP, Yandex, Rambler и т. д. - больше не принимаются).
    • Вы должны указать статический IP-адрес, на котором Вы собираетесь запустить TeamSpeak сервер c NPL лицензией.
    • Если NPL лицензия уже выдана на указанный IP-адрес, Ваша заявка будет отклонена. Вам необходимо разместить TeamSpeak сервер c NPL лицензией на уникальный IP-адрес.
    • При проверке сайта на нём не должно быть кнопок пожертвования денег и рекламы.
    Если Вы не соответствуете этим основным требованиям, пожалуйста, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕ NPL - ЛИЦЕНЗИЮ.
    1. Открываем http://npl.teamspeakusa.com/ts3npl.php (время приема заявок с 9 утра понедельника до 5 вечера пятницы по тихоокеанскому времени UTC−8)
    2. Ищем Do you want to register a new non-profit license? Нажимаем Continue to register for an NPL...
    3. WARNING: Our Non-Profit License (NPL) Policies have changed! Видим условия, выше переведенные на русский, нажимаем Continie.
    4. Окно Non-Profit License (NPL) Agreement и Privacy Policy. Ставим 2 галочки I Agree, нажимаем Submit.
    5. Your Information
      • First Name: Имя
      • Last Name: Фамилия
      • Email Address: Адрес эл. почты (рабочий и привязанный к домену)
      • Confirm Email: Еще раз адрес эл. почты, который писали выше
    6. Your Address
      • Address Line 1: Почтовый адрес
      • Address Line 2: Продолжение адреса, если не хватило выше
      • City: Город
      • State: RU, если из России
      • Postal Code: Индекс
      • Country: Страна
    7. Contact Information
      • Primary Phone: Домашний телефон
      • Mobile Phone: Мобильный телефон
    8. Organization Information
      • Organization Name: Названия клана, гильдии, и т. д.
      • Website URL: Адрес сайта
      • Your Affiliation: Кем Вы являетесь (администратор, пользователь, ГЛ, и т. д.)
      • Description: Максимально подробно, а лучше слезно пишите зачем Вам нужна лицензия
    9. Your Server Information
      • Server IP Address: Внешний статический IP-адрес сервера TeamSpeak
    10. Anti-Spam
      • Server IP Address: Внешний статический IP-адрес сервера TeamSpeak
    11. Recaptcha: Проверка на человечность(нужно ввести буковки, которые в красной рамке)
    12. Нажимаем Submit
    13. Проверяем введённые данные и нажимаем Confirm, если что то указано не правильно нажимаем Modify
    14. Если все хорошо, видим окно: Success. Your information has been submitted. An e-mail will be sent you for confirmation.
    15. Заходим на почту, которую указали при регистрации, и ищем письмо от TeamSpeak (noreply@teamspeakusa.com). Переходим по ссылке в письме.
    16. После перехода, в браузере, видим сообщение о том, что адрес эл. почты подтверждён. Если все хорошо, то письмо с файлом лицензии придет в течении 15 рабочих дней.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2014
    • Нравится Нравится x 6
  2. PaCTa

    PaCTaIcon TeamSpeak Addic Администратор

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    325
    Баллы:
    898
    Вот тебе и европейский "сервис"...
     
  3. Archi

    ArchiIcon TeamSpeak Addic Знаток Премиум Пользователь

    Регистрация:
    23 апр 2011
    Сообщения:
    868
    Симпатии:
    314
    Баллы:
    742
    :frantic: не говори!
     
  4. fyfywka

    fyfywkaIcon Доступ закрыт Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2011
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    208
    Баллы:
    387
    хорошо что месяц назад зарегал 10 лицензий :(
     
  5. Archi

    ArchiIcon TeamSpeak Addic Знаток Премиум Пользователь

    Регистрация:
    23 апр 2011
    Сообщения:
    868
    Симпатии:
    314
    Баллы:
    742
    они уже не действительны будут, к какому ту дню.
     
  6. Всё правильно, слишком много нарушителей GPL (NPL) лицензии. Лицензия гласит пользуй но не зарабатывай на ней(Non Comercial). Единственное переборщили с привязкой лицензий к айпи адресу (динамика в отстой).
    Тем кто соблюдает правила, боятся нечего.
    Я лично сторонник GPL.
    А кому надо коммерческая лицензия 300 баксов стоит.
    http://sales.teamspeakusa.com/pricing.php
     
  7. Интересно когда они отключат все прежние лицензии.
     
  8. DarkBeam

    DarkBeam Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    211
    Не очень понятно как теперь быть. Держу клановый ТС. Домен есть, но он не совпадает с доменом самого сервера ТС. В чем смысл создавать почту на собственно домене тоже ума не приложу. Ну и конечно непонято что делать если я поменяю хостера и у меня изменится IP.
     
  9. Archi

    ArchiIcon TeamSpeak Addic Знаток Премиум Пользователь

    Регистрация:
    23 апр 2011
    Сообщения:
    868
    Симпатии:
    314
    Баллы:
    742
    1. В правилах не где не указано чтобы IP сервера соответствовал домену. (По внимательнее)
    2. Смысл создавать собственную почту на своем домене в том, что, прекратиться флуд который мы создаем, то есть используя левые данные и 10 разных mail-ов такие как Gmail, Yahoo, Hotmail, Mail, QiP, Yandex, Rambler и т. д. Люди используют лицензию для продажи серверов, хотя NPL-Non Profit - это запрещает.
    3. Опять же читайте по внимательнее "Ну и конечно непонято что делать если я поменяю хостера и у меня изменится IP." - "1. Вы должны указать статический IP-адрес, на который Вы собираетесь запустить NPL-лицензию. 2. Если NPL-лицензия уже выдана на IP-адрес, Ваша заявка будет отклонена."
     
  10. DarkBeam

    DarkBeam Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    211
    1. Затупил сорри. :)
    2. Ну мне например ненужна куча лицензий и ящик с данными при регистрации я указывал реальные. Почему например не сделать просто подтверждение данных с анкеты(Сканы документов на почту,звонки по телефону, да те же смс)?
    3. Я к тому что при переезде от одного хостера мне придется менять IP, соответственно и менять лицензию. Или я что-то не так понимаю ?
     
  11. Archi

    ArchiIcon TeamSpeak Addic Знаток Премиум Пользователь

    Регистрация:
    23 апр 2011
    Сообщения:
    868
    Симпатии:
    314
    Баллы:
    742
    1. Бывает)
    2. Правила для всех одни, что есть то и есть, Вы так сказать играли честно в эту игру (teamspeak), а, кто-то нет. Из-за этого "кто-то" новые правила и требования.
    3. Да все правильно. Я думаю что еще будет какая-то тех. поддержка по оказания таких услуг, просто объяснить всю ситуацию и все.
     
  12. Slevel

    Slevel Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2011
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    118
    С FAQ официального сайта тс подчерпнул полезную инфу: NPL лицензия продлевается автоматически на год, если сервер работал последние 30 суток до момента истечения лицензии.
     
    • Нравится Нравится x 2
  13. Митя

    Митя Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2012
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    334
    Получил по новой схеме NPL.

    Действовал примерно так: создал виртуальный хостинг, где есть статический IP адрес, сделал сайт на CMS GetSimple с шаблоном, наполнил его (данные брал у одной из действующих игровых команд в нашем сообществе), с помощью Яндекса для доменов зарегистрировал e-mail на данном домене и произвел регистрацию на сайте teamspeak с указанием всех действительных данных.

    Лицензию выдали через несколько часов. Вопрос остается в том, что будет - если сайт, который делался для соответствия правилам регистрации будет закрыт.

    У меня 2 лицензии NPL и виртуальные серверы выдаются действующим играющим командам, которым это необходимо. Т.е. правила NPL если и нарушаются, то только в том, что ни одна команда не содержит свой сайт, всех устраивает наличие teamspeak сервера и данного функционала хватает на всё.
     
  14. Я думаю ничего не будет, если разработчики вдруг не захотят проверить вас. Да и вряд ли они захотят, это правило скорее всего введено для ограничения фальшивых регистраций,а а не для того чтобы был сайт.
     
  15. Такой вопрос, пожертвования запрещены в любых формах или только где открыто ведется продажа.
    Тк на нашей тске в канале есть раздел пожертвования, просто указаны кошельки и форма чтоб знали кто жертвует.

    Это запрещено?
     
  16. Митя

    Митя Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2012
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    334
    Запрет описывает кнопки "donate" на сайте, который указывается при регистрации.
     
  17. Даже такие?
     
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2016
  18. Slevel

    Slevel Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2011
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    118
    к чему все эти заморочки?? удалили кнопки-получили лицензию-вернули кнопки, никто ежедневно Вам сайт мониторить не будет.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2016
  19. Помогите пожалуйста!
    Второй раз отказывают в выдаче лицензии из-за рекламы, донатных кнопок и т.п. Что делать, или где засело то, что нарушает условия выдачи?

    (Вот адрес: http://aounion.net)
     
  20. Митя

    Митя Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2012
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    334
    Наверное в этом дело:
     
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2016
Метки:
Загрузка...