1. Рады видеть Вас на русскоязычном форуме TeamSpeak!

    У нас Вы можете скачать последнюю версию:

    Перед регистрацией рекомендуем ознакомиться

    с Правилами форума.

    Присоединяйтесь! Учите и обучайтесь!

    Скрыть объявление
  2. Новая группа "Новичок" на нашем форуме!

    Новые пользователи будут попадать в группу "Новичок".

    Это сделано для того чтобы "Новички" ознакомились с форумом, так как в большинстве случаев проблема с которой вы хотите обратиться уже обсуждалась.

    Перейти в тему обсуждения
    Быстрый переход в группу Пользователь
  3. VPS/VDS и дедикейт сервера в аренду с DDoS защитой

    • Низкий пинг
    • Действующий SLA
    • Рублевые цены без привязки к курсу валют

    Бесплатный тестовый период VPS-OpenVZ

    Попробовать

Клиент Задержка сигнала микра в клиенте

Тема в разделе "Вопросы по TeamSpeak 3", создана пользователем Ярик222, 27 мар 2015.

  1. Ярик222

    Ярик222 Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    229
    Прикупил я гарнитурку USB Bloody G501...
    Поставил дрова, всё такое...
    Сначала, после загрузки клиента, микр работает исправно, но с течением времени я стал замечать, что во время передачи голоса мой синий кружочек стал загораться с задержкой и чем дольше работает клиент, там больше задержка. Доходило до двух секунд.
    Когда я перезагружаю клиент, микр снова фунциклирует норм, но уже через полчаса снова начинает подзадерживаться всё больше и больше.
    Как излечить сей недуг?
     
  2. Maunt

    Maunt Пользователь

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    447
    Из народных советов могу посоветовать переустановить дрова/установить другую версию, попробовать другой микрофон. )
    По симптомам похоже что у тебя стоит активация голосом, так? Попробуй поставить активацию микрофона по кнопке (режим нажми и говори). Проблема я думаю где-то внутри звуковой карты в твоих наушниках, срабатывают фильтры...
    Офтоп: по опыту заметил - чем круче и дороже гарнитура - тем больше с ней проблем))))
     
  3. 111man

    111manIcon Доступ закрыт

    Регистрация:
    14 мар 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    247
    Вроде в настройках микра тса нужно ползунки подергать
    --- Сообщение объединено, 27 мар 2015, Оригинал: 27 мар 2015 ---
    настройки опции воспроизведения
     
  4. Maunt

    Maunt Пользователь

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    447
    Причем здесь громкость уведомлений и регулятор громкости?)))) Да и чуствительность микрофона в активации голосом тоже не при чем - так как было сказано что при запуске клиента все нормально
     
  5. 111man

    111manIcon Доступ закрыт

    Регистрация:
    14 мар 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    247
    не помню прост точно где косяк был( давно оч давно у друга была такое... если достучусь до него то отпишу как он пофиксил
     
  6. MrZhuliK

    MrZhuliKIcon Премиум Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2013
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    423
    не парьте человеку мозги, проблема в клиенте, переустанавливай, попробуй другую версию
    в клиенте - т.е. он криво встал и т.д.
     
  7. Ярик222

    Ярик222 Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    229
    Да, действительно, у меня активация голосом. И если поставить пуштутолк, то лампочка-то загорается вовремя, а вот голос всё равно звучит с задержкой.
    Переустановил клиент -- но это не помогло. Через 10 часов работы ТС происходит отставание передачи сигнала с микра на секунду. Иногда и за 3 часа подлагивает на секунду-полторы.

    Можно было бы грешить на дрова гарнитуры или сам девайс, если бы не тот факт, что после перезагрузки клиента ТС всё работает норм.
    Думаю какой-то косяк именно с USB... Может знает кто в чём конфликт?
     
  8. tvq12

    tvq12 Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    399
    Надо понимать, что до замены гарнитуры у тебя всё работало нормально? Всё, что ты описал это признаки "криво" работающего драйвера. Полностью удали и переустанови драйвер. Кстати, перед установкой драйвера на новую гарнитуру не забудь удалить старый драйвер для старой гарнитуры. Если это не поможет, то на сайте производителя ищи более старые версии драйвера либо пробуй альтернативные.
     
  9. Maunt

    Maunt Пользователь

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    447
    это еще раз доказывает что клиент ТСки здесь абсолютно не причем - колдуй с драйверами и самим девайсом... Я думаю проблема в том что у твоего девайса встроенная звуковуха
     
  10. MrZhuliK

    MrZhuliKIcon Премиум Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2013
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    423
    Не вижу логики как что тут доказывает :)
     
  11. tvq12

    tvq12 Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    399
    Логика проста. Он поставил активацию по клавише. Клиент клавишу понимает моментально, он сам пишет, кружочек синеет, а вот голос идёт с задержкой. Клиент "не умеет" создавать такие задержки.
     
  12. VJean

    VJean ǝноɯʚıqж Администратор Знаток

    Регистрация:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    1.772
    Симпатии:
    389
    Баллы:
    775
    эффекты отключены?
    zvyk_2.png
     
  13. MrZhuliK

    MrZhuliKIcon Премиум Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2013
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    423
    возможно я туплю, но как он определяет что голос идёт с задержкой в клиенте? там кто то активирует микрофон и через колонки возвращяет звук?
    на сколько мне известно любая комповая звуковуха (не про) имеет задержку в пределах пол секунды (+-), по этому нельзя петь караоке через микрофон воткнутый в комп и выведеный на колонки
     
  14. VJean

    VJean ǝноɯʚıqж Администратор Знаток

    Регистрация:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    1.772
    Симпатии:
    389
    Баллы:
    775
    наушники в какой порт воткнуты? установлен фирменный софт по настройке режимов? если его удалить, как скажется на работе?
     
  15. Maunt

    Maunt Пользователь

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    447
    уважаемые "знатоки" вы хоть прежде чем отвечать в теме читайте внимательно все сообщения! Особенно сообщения того кто задавал вопрос!
    Автор темы по-моему четко написал название девайса, и суть проблемы! и если бы вы немного внимательнее относились к теме этих бы вопросо-советов небыло бы - девайс USB, если воспользоваться гуглом - то вы узнаете что он (девайс) имеет встроенную звуковую карту и воткнуть наушники там просто некуда.
    в предыдущих постах все описано - при запуске клиента проблемы нет, со временем возникает, активация кнопкой активирует микрофон моментально - вот логика.
    Задержку определяет как - тут капитаном очевидностью быть не надо - по жалобам собеседников =) В нормальных режимах, задержки эти, про которые ты говориш, минимальны - еще в далеких 2000 годах неоднократно пользовались караоке просто выводя микрофон на колонки на древнем школьном "калькуляторе" без каких-либо "про"звуковух.
    Задержка может возникать именно из-за неправильной работы встроенной звуковой (вплоть до конфликтов с системой и нехватки ресурсов) либо из-за интернета и большого пинга, у меня подобная ситуация была когда пинг вызывал задержку без потери пакетов - меня слышали хорошо - но с задержкой пару секунд (но это врядли - так как большой пинг автор сразу бы "прочуствовал" в игре (девайс игровой, я думаю автор его не для научных конференций прикупил =)
     
  16. MrZhuliK

    MrZhuliKIcon Премиум Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2013
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    423
    Бычить хватит, а? :)
    Ты ту микросхемку на проводке называешь встроенной звуковой? И про "калькуляторы" тоже ерунду нести не нужно :)
     
  17. Maunt

    Maunt Пользователь

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    447
    это не я ее называю встроеной звуковухой, а производители данного девайса. Потрудись немного загуглить информацию, знаток ;)
     

    Вложения:

  18. MrZhuliK

    MrZhuliKIcon Премиум Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2013
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    423
    не понимаю с каких пор розетка стала сайтом производителя :) сколько не шерстил САЙТ кровавой серии (при этом на оф сайте афотеча есть кровавые мышки но не слова про гарнитуру :) ) опять же если это течевское? потому что на тайваньском сайте есть такие мышки которых на оф сайте и рядом не стояло, официальная кровавая серия от течей по мышкам это v1 до v8, и никаких разделений на терминаторы и прочее г. из чего я делаю вывод что "пиратский" это девайс :) так вот даже на тайваньском "пиратском" сайте ни слова про звуковую :)
    с закупкой компьютерной техники имею дела давно и столько х... ерунды видел, что удивлён как там не написали - усилок в комплекте )))
    там плата управления с функциональным аудио чипом, предназначенным для ряда специфических задач, но никак не встроенная звуковая карта, можешь на вики просветится что такое звуковая карта
    ----------------------------------------------------------------------------
    Ярик там VJean писал про удаление софта, не пробовал?
     
  19. Maunt

    Maunt Пользователь

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    447
    у тебя параноя - какой пиратский девайс?))) ты о чем http://www.a4tech.ua/produkcija-/naushniki/igrovaja-garnitura-bloody-g501.htm
    http://revolverlab.com/igrovoy-nabor-boody-krovavyiy-sport-za-razumnyie-dengi/
    а звуковая карта это по твоему не "аудио чип"? данный девайс не подключается к разъемам звуковой карты, и работает независимо от стационарной звуковой карты компьютера ... Понятно что в наушники не запихивали полнофункциональную звуковуху с PCI разъемом, и что эта звуковая карта - это один или несколько небольших чипов небольших размеров
     
  20. MrZhuliK

    MrZhuliKIcon Премиум Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2013
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    423
    знаю только 1 оф сайт http://www.a4tech.com/ и ладно с него с горем пополам я нашёл гарнитуру :)
    дальше вопрос по поводу "независимо от стационарной звуковой карты" это как так то? завтра грохну все аудио устройства на компе, воткну usb гарнитуру и если она заработает я приду сюда бить челом и посыпать голову пеплом :)
     
Загрузка...